- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung исправила недостатки Galaxy-смартфонов

Samsung оптимизирует фирменную оболочку для смартфона Galaxy S6, сделав ее более быстрой. Об этом сообщает SamMobile со ссылкой на собственные источники. Южнокорейский гигант прислушался к жалобам пользователей: из интерфейсной оболочки исчезнут дополнительные приложения, сервисы и надстройки, которых сейчас на некоторых моделях насчитывается свыше 150.

Samsung, кажется, решила обратить вспять критику тех, кто видел в TouchWiz лишь тяжеловесного монстра. Будучи одним из самых функционально насыщенных пользовательских интерфейсов «зеленого робота», она характеризуется неповоротливостью, требующей внушительных аппаратных ресурсов. Даже топовый флагман Galaxy Note 4 не в силах избавить TouchWiz от притормаживаний.

Какие именно приложения и сервисы уберут из TouchWiz, не сообщается. Samsung устанавливает на свои смартфоны как общедоступные приложения (вроде Dropbox, Flipboard и Polaris Office), так и те, которые недоступны в онлайн-магазине Google (Story Album, S Health, S Translator и KNOX). Удалить их без получения рут-доступа нельзя.

Samsung исправила недостатки Galaxy смартфонов

Утверждается, что в новом флагмане Galaxy S6 следующий выпуск TouchWiz будет работать столь же споро, как если сравнивать с производительностью фабричной Android на эталонном «гуглофоне» Nexus 6. Новый релиз TouchWiz устранит ненужные элементы и сфокусируется на развитии и улучшении самых востребованных.

Официальная презентация Samsung Galaxy S6 ожидается 2 марта.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/81386

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/7629-samsung-ispravila-nedostaaaatki-galaxy-smartfonov/