- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Вдова космонавта Армстронга обнаружила камеру из лунной миссии

Вдова Нила Армстронга обнаружила в личном шкафу своего покойного мужа камеру, которой астронавт пользовался во время полета на Луну.

При помощи этой камеры, как считается, проводилась съемка первой высадки человека на поверхность спутника Земли, в частности на нее был снят «маленький шаг» (отпечаток подошвы) и американский флаг, оставленный на Луне, передает «Lenta.ru [1]».

Вдова космонавта Армстронга обнаружила камеру из лунной миссии

Камера оставалась нетронутой в небольшом мешке в личном шкафу астронавта, умершего в 2012 году. Содержимое мешка вместе с другими предметами из миссии Apollo 11 вдова астронавта решила передать в музей.

Ранее считалось, что камеру и некоторые другие предметы, использованные в лунной миссии, астронавты оставили в лунном модуле. Вероятно, как отмечают эксперты, Армстронг решил их сохранить в память о своем путешествии на спутник Земли.

В ходе миссии Apollo 11 американцы 20 июля 1969 года совершили первую высадку человека на Луну. Всего астронавты шесть раз успешно высаживались на поверхность спутника Земли. Последний — в декабре 1972 года (в ходе миссии Apollo 17).

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/82460

Ссылки в тексте:

[1] Lenta.ru: http://lenta.ru/

[2] Источник: http://supreme2.ru/7948-vdova-kosmonavta-aaaarmstronga-obnaruzhila-kameru-iz-lunnoj-missii/