- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Почему iPhone почти в три раза дороже среднего Android-смартфона

По данным ABI Research и Wall Street Journal, средняя цена iPhone в последнем квартале 2014 года составила 687 долларов. По тем же данным, средняя цена Android-смартфона составляет 254 доллара. В среднем iPhone стоит в 2,7 раза дороже Android-смартфонов. Покупатели готовы потратить на iPhone в 2,7 раза больше, чем на любой Android-смартфон в среднем. При этом флагманы от Samsung, Sony, HTC и LG ничуть не уступают по стоимости новинкам от Apple. Почему же на iPhone тратят больше?

Почему iPhone почти в три раза дороже среднего Android смартфона

На этот вопрос есть несколько ответов, и все они в сумме дают результат. Средняя цена iPhone за 2014 год поднялась примерно на 15 процентов, и это можно объяснить выходом новых моделей с увеличенной диагональю экрана. В то же время прошедший год опустил среднюю цену Android-устройств на 19-28 процентов, сказать точнее нельзя. Однако в то время, как с ростом цены iPhone все понятно, причины падения цены на Android менее очевидны.

Основной причиной считается нарастающая популярность недорогих устройств на Android. В то время как Apple охватывает только премиум-сегмент, Android идет в массы, предлагая людям современные решения за доступную цену. Больших успехов в этом удалось достичь благодаря программе Android One для развивающихся рынков.

Почему iPhone почти в три раза дороже среднего Android смартфона

Флагманские смартфоны должны были внести свою лепту в среднюю цену. Как уже было сказано выше, они стоят ничуть не дешевле iPhone, а производителей огромное количество. Тем не менее на этой стороне тоже есть тенденция к удешевлению. Китайские компании вроде Xiaomi и OnePlus предлагают отличные смартфоны за меньшую цену. Samsung и другие компании оказались неспособны с ними конкурировать.

Почему iPhone почти в три раза дороже среднего Android смартфона

Пока iPhone дорожает, Android-смартфоны дешевеют независимо от того, к какому сегменту рынка они принадлежат. Есть основания полагать, что в 2015 году разрыв между средней стоимостью этих смартфонов станет еще больше.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/82470

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/7949-pochemu-iphoneeee-pochti-v-tri-raza-dorozhe-srednego-android-smartfona/