- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple потратит $848 миллионов на солнечную электростанцию

Компания Apple вложит $848 млн в постройку солнечной электростанции в городе Монтерее в штате Калифорния. Об этом заявил Тим Кук на конференции Goldman Sachs Technology and Internet. В рамках сделки американская корпорация будет получать энергию по фиксированной ставке в течение четверти века.

Apple потратит $848 миллионов на солнечную электростанцию

По словам Тима Кука, солнечная электростанция позволит Apple не беспокоиться о поставках энергии для нового кампуса компании, уже расквартированных в Калифорнии офисов корпорации, а также всех розничных магазинов в штате. Возведение электростанции в сотрудничестве с компанией First Solar начнется в середине 2015 года, ее постройка должна завершиться до конца 2016-го.

Как отметил Кук, благодаря реализации проекта Apple сможет сэкономить средства на электроэнергии. Кроме того, компанию «волнуют проблемы, связанные с изменением глобального климата», пишет Reuters.

Напомним, Apple также планирует инвестировать $2 млрд в постройку крупного дата-центра в американском городе Меса в штате Аризона. Он появится на месте фабрики GT Advanced Technologies, которая подала на банкротство после сотрудничества с «яблочной» корпорацией: здесь велось производство сапфирового стекла для смартфонов Apple.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/82859

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/8045-apple-potratit-848-millionov-naaaa-solnechnuyu-elektrostanciyu/