Из-за эпидемии гриппа российских школьников будут обучать по Skype и email

в 15:53, , рубрики: Техно

Российское Минобрнауки предложило использовать Skype для проведения занятий в школах, закрытых из-за эпидемии гриппа на карантин. На «вынужденных каникулах» детям объясняют материал посредством программы Microsoft, а домашние задания высылаются на электронную почту или записываются в электронный дневник. Онлайн-обучение уже используют школы Москвы, Подмосковья и некоторых областей.

Из за эпидемии гриппа российских школьников будут обучать по Skype и email

По данным Роспотребнадзора, сейчас закрыты на карантин 1627 школ в 57 регионах России. Так, в Липецке власти временно закрыли все школы из-за эпидемии гриппа, пишут «Известия». «В связи с карантином ряд школ перешли на онлайн-обучение, поскольку это на сегодняшний день довольно простая и доступная форма обеспечения непрерывности образовательного процесса», — сообщили в пресс-службе Минобрнауки.

Такая форма обучения, считают специалисты, актуальна для тех регионов страны, где часто держатся аномально высокие и низкие температуры и занятия в школах приходится из-за этого отменять.

По информации министерства, почти 95% от общего числа общеобразовательных организаций подключено к интернету, и возможность использовать технологии дистанционного обучения имеется.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js