- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Состоялся релиз предварительной версии Windows 10 для смартфонов

Microsoft выпустила предварительную версию операционной системы Windows 10 для смартфонов, доступную участникам программы Windows Insiders. Желающие могут принять участие в ней, для чего потребуется установить необходимое ПО из Windows Phone Store. После установки ОС последующие сборки будут устанавливаться автоматически.

Состоялся релиз предварительной версии Windows 10 для смартфонов

На старте предварительная версия Windows 10 для смартфонов доступна лишь для ограниченного списка аппаратов: это Lumia 630, 635, 636, 638, 730, 830. Позже, отмечается в официальном блоге Microsoft, появится поддержка других смартфонов. Некоторые владельцы не смогут установить Windows 10 на свой мобильник из-за ограничений со стороны сотовых операторов (речь идет именно об операторских версиях смартфонов), однако это коснется в основном китайских абонентов.

В Microsoft подчеркивают, что предлагаемая версия Windows 10 является предварительной, поэтому могут возникать ошибки в ее работе. «НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!» — успокаивает корпорация и обещает оперативно «полировать» мобильный вариант ОС.

Среди доступных нововведений в Windows 10 для смартфонов — дополнительные возможности настройки стартового экрана, расширенные функции раздела Action Center, интерактивные уведомления для более эффективной работы с поступающими сообщениями, улучшенное приложение для работы с фото и т. д.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/82915

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/8077-sostoyalsya-reliz-predvaaaaritelnoj-versii-windows-10-dlya-smartfonov/