Как настроить автоматическое включение и отключение Wi-Fi

в 13:28, , рубрики: Техно

Удобно, когда вы приходите домой или на работу, и ваш смартфон автоматически подключается к уже знакомому ему Wi-Fi. А вот тот факт, что ради этого Wi-Fi постоянно включен, может не устраивать тех, кто особо трепетно относится к заряду батареи или раздражается от всплывающей надписи «Wi-Fi-сети не найдены». Этой проблемой озаботились как производители электроники, так и разработчики приложений, и уже есть несколько решений.

Как настроить автоматическое включение и отключение Wi Fi

Наименее подходящее решение смогла предложить компания Samsung. Их смартфоны имеет функцию включения и отключения Wi-Fi в определенное время суток. Думаю, не нужно объяснять, почему такое решение подходит далеко не каждому либо не подходит почти никому. Гораздо интереснее поступили в Sony. Они решили, что можно отключать Wi-Fi, когда смартфон покидает определенную зону, например, зону действия домашней Wi-Fi-сети. В этом есть здравый смысл.

А что делать тем, кто отдает предпочтение другому производителю смартфонов, но впечатлен затеей Sony? Да ничего особенно сложного. Просто установите Smart Wi-Fi Toggler из Google Play.

Как настроить автоматическое включение и отключение Wi Fi

Просто установите приложение, а дальше оно само расскажет, что вам следует делать, и проведет вас по всем настройкам. Если верить отзывам пользователей Google Play, программа не лишена недостатков, но большинство пользователей довольны и радуются увеличению времени автономной работы.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js