Злоумышленники могут узнать ваш PIN за несколько секунд

в 18:20, , рубрики: Техно

Пластиковые карточки — незаменимая вещь для современного человека. Теперь наши деньги всегда с нами, и нам не нужно возиться с наличными и бояться их потерять. Однако изобретательности злоумышленников нет предела. На что они только не идут, чтобы заполучить PIN-код вашей пластиковой карты! Но следуя советам, которые предлагает создатель этого видео, можно очень легко обезопасить свою пластиковую карту.

Злоумышленники могут узнать ваш PIN за несколько секунд

На что стоит обратить внимание? Парень рассказывает нам о новом способе, с помощью которого мошенники могут завладеть вашим PIN-кодом. Этот способ основан на считывании тепловых волн, которые исходят из ваших пальцев при контакте с терминалом. И если раньше для считывания таких волн нужно было иметь видеокамеру с инфракрасным диапазоном, то сейчас такая функция присутствует у любого современного смартфона.

Что же можно сделать, чтобы защитить свою пластиковую карту? При наборе кода достаточно положить пальцы другой руки на соседние кнопки, тем самым введя потенциальных мошенников в замешательство. И, конечно же, если ваш пин-код — 1234 или 0000 — обязательно замените его!

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js