- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Куклу Барби подключили к интернету

Компания Mattel объявила о сотрудничестве с американским стартапом ToyTalk, в рамках партнерства с которым будет выпущена новая версия куклы Барби, способная вести с ребенком «осмысленные» беседы. Игрушка не будет использовать заранее записанные в память слова и фразы. На самые популярные вопросы детей ответы, хранящиеся в «облаке», подготовят профессиональные сценаристы и писатели.

Куклу Барби подключили к интернету

Интернет-соединение требуется для дальнейшего анализа детских вопросов и утверждений, который ведется посредством платформы ToyTalk. Все данные собираются в «облаке», после чего становятся доступны владельцам кукол. Прототип подключаемой к всемирной паутине куклы Барби представлен на выставке Toy Fair в Нью-Йорке, пишет FastCompany. Он способен поддерживать разговор о проходящем мероприятии, однако перед запуском коммерческой версии тематика изменится на более подходящую для детей.

Насколько безопасна применяемая технология, не уточняется, однако платформа ToyTalk уже используется в некоторых развлекательных приложениях для мобильных устройств.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/83242

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/8172-kuklu-barbi-podklyuchili-k-inteeeernetu/