- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Функционирующие лампы без проводов и розеток

В последнее время появилось уже достаточно много изобретений, связанных с освещением.

Однако все они по-прежнему имеют одни и те же ограничения: провода и розетки. BIT Light же предлагает совершенно новый подход. Модульная система, разработанная компанией Choi+Shine Architects, не требует использования традиционных розеток.

Функционирующие лампы без проводов и розеток

Вместо этого, система передает электричество по лампам при помощи системы магнитов. Благодаря этому стала возможной установка освещения без лишней возни с проводами и розетками.

Основной элемент BIT Light — BIT — это матовая труба, сделанная из поликарбоната, внутри которой находится LED-лампа. На обоих концах лампы размещены вкладки-проводники, которые могут при помощи магнитов соединяться с шестигранным элементом из никеля, позволяя объединять между собой несколько ламп, которые будут черпать энергию из одного и того же источника. Яркость каждой лампы BIT достигает 460 лм, поэтому для получения необходимой яркости достаточно просто соединить нужное количество ламп между собой. Система питается от встроенных в стену или потолок источников энергии или от встроенных аккумуляторов.

Функционирующие лампы без проводов и розеток

Во время использования выполненные из поликарбоната лампы не нагреваются, более того, для обеспечения безопасности соединяющие элементы из никеля заземлены. В данный момент компания занята разработкой новых форм и коннекторов для создания еще более креативных световых инсталляций.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/83374

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/8207-funkcioniruyushhie-laaaampy-bez-provodov-i-rozetok/