- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Хокинг: ради выживания человечество должно освоить космические путешествия

Человечество должно освоить путешествия в космос ради своего выживания, считает Стивен Хокинг. По его словам, высадка человека на Луне имеет далеко идущие последствия, которые на данный момент сложно понять и оценить. Путешествие к естественному спутнику Земли не решило сиюминутных проблем на Земле, но открыло новые, ранее невиданные перспективы, уверен популяризатор науки.

Хокинг: ради выживания человечество должно освоить космические путешествия

Также, по мнению Хокинга, в случае ядерной войны существующая цивилизация падет или, вероятно, свое существование прекратит все человечество. «Агрессия уничтожит нас», — заявил он. В этой ситуации исследование космоса и развитие космических путешествий может стать своего рода страховкой или гарантией сохранения рода людского.

В конце февраля стартует российский прокат картины «Вселенная Стивена Хокинга» (в оригинале — The Theory of Everything). Она рассказывает историю отношений между Стивеном Хокингом и его супругой.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/83638

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/8288-xoking-radi-vyzhivaniyaaaa-chelovechestvo-dolzhno-osvoit-kosmicheskie-puteshestviya/