4 гаджета, которые изменят ваш бизнес в 2015 году

в 15:53, , рубрики: Техно

В прошлом году мобильные устройства сбросили вес и увеличили дисплеи. Теперь в 2015 году можно ожидать выход множества новых, более производительных гаджетов, в том числе и флагманских гибридных компьютеров и возрождение стилуса.

Вот четыре гаджета, которые помогут быстрее и эффективнее сделать вашу работу в этом году.

Стилусы

4 гаджета, которые изменят ваш бизнес в 2015 году

Стилус может и звучит как пережиток времени, когда сенсорные экраны не способны были реагировать на прикосновение пальцев, но технологические гиганты так не считают. Некоторые из лучших мобильных устройств на рынке комплектуются удобным цифровым пером. Microsoft Surface Pro 3 является хорошим примером, планшет поставляется с пером, так что вы можете от руки писать заметки прямо на экране. В Samsung Galaxy Note 4 встроен стилус для более натурального письма и рисования. На рынке также представлены так называемые «умные ручки», например, Livescribe Echo, которая представляет собой специальную чернильную ручку, которая может оцифровать все записи, написанные на специальной бумаге, и передать на ваше мобильное устройство.

В чём преимущества: Обычный блокнот не может достичь такого же уровня технологичности и универсальности, как хорошей цифровой стилус. Бумажный блокнот легко потерять, а цифровые заметки могут быть сохранены в облаке и доступны из любой точки мира. Во многих сервисах для создания и хранения заметок встроена возможность расшифровки цифровых заметок и перевода в электронный текст, а также поиск по определенным ключевым словам. Кроме того, стилус обеспечивает более точный способ управления сенсорным экраном.

Гибридные ноутбуки

4 гаджета, которые изменят ваш бизнес в 2015 году

Планшет – это отличный инструмент для работы на ходу, но они не так универсальны, как традиционной ноутбук или стационарный компьютер. Вот почему гибридные ноутбуки 2-в-1 – новый тренд. Взяв лучшее из обоих гаджетов, гибридный ноутбук сочетает в себе дисплей с сенсорным экраном и присоединяющую клавиатуру. Планшет Surface Pro 3, например, совместим с очень тонкой пленочной клавиатурой, которая служит одновременно и чехлом. Планшет Asus Transformer Book T200 на Windows 8.1 может работать как раскладной ноутбук благодаря входящей в комплект клавиатуре. В 2015 году Apple, по слухам, готовит выпуск планшета iPad Pro с диагональю экрана до 12,9 дюймов и, возможно, с подключаемой клавиатурой.

В чём преимущества: Гибриды дают вам лучшее из обоих миров, так что вы можете использовать дисплей как планшет, когда вам нужна портативность и быстрый доступ к информации, и вы можете подключить клавиатуру для более длительной сессии работы. Кроме того, гибрид 2-в-1 поможет избавиться от дополнительного груза в сумке – вместо отдельного ноутбука и планшета вы получаете ту же функциональность в одном гибридном устройстве.

Умные часы

4 гаджета, которые изменят ваш бизнес в 2015 году

Умные часы доступны на рынке уже как минимум два года, но устройства этой категории возглавили список must have только в конце 2014 года. В прошлом году была представлена гугловская платформа Android Wear – мобильная операционная система, разработана специально для умных часов. Вслед за операционкой на рынок вышли такие устройства на Android Wear, как Motorola Moto 360 и Asus ZenWatch. Компания Pebble также выпустила умные часы Pebble Steel, которым не хватает цветного дисплея, но зато заряд аккумулятора не имеет себе равных и есть огромный выбор приложений. И хотя эти устройства все еще являются крутой покупкой, Apple собирается украсть кусок пирога в 2015 году, выпустив на рынок стильные и наиболее многофункциональные Apple Watch.

В чём преимущества: Умные часы удобны тем, что показывают все сообщения и оповещения прямо на запястье. Таким образом, вы никогда не пропустите звонок, сообщение электронной почты или назначение календаря только потому, что вы поставили свой смартфон на вибрацию. Кроме того, умные часы позволяют осуществлять все виды действий с помощью голосовых команд – от отправки текстового сообщения до управления направлением движения.

Фаблеты

4 гаджета, которые изменят ваш бизнес в 2015 году

Фаблеты – это смартфоны с диагональю больше 5,5 дюймов (14 см), которые вошли в мейнстрим в 2014 году. Производители смартфонов поставили на поток производство огромных девайсов с большими экранами, которые предоставляют больше места для работы. В прошлом году даже был выпущен iPhone 6 Plus, первый в истории Apple фаблет, диагональ экрана которого значительно увеличена по сравнению с предыдущими моделями (5,5-дюймов). Параллельно корейская Samsung выпустила Galaxy Note 4 с 5,7-дюймовым экраном (14,5 см) и удобным встроенным стилусом. Google пошел еще дальше и представил один из крупнейших фаблетов на рынке – 6-дюймовый Nexus 6 (15,2 см). Большие дисплеи настолько популярны, что порой трудно найти флагманский смартфон с экраном меньше, чем 5 дюймов (12,7 см). Ожидается, что средний размер смартфона в 2015 году будет еще больше.

В чём преимущества: Если вы используете свой смартфон для работы, то с маленьким экраном вам будет тесно. В этом и прелесть фаблетов – большая площадь рабочей поверхности экрана как раз подходит для решения ресурсоемких задач, таких как просмотр документов и редактирование электронных таблиц на ходу. Некоторые фаблеты, такие как Note 4, даже поддерживают специальное программное обеспечение, которое позволяет запускать на одном экране два приложения рядом друг с другом.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js