Sony случайно опубликовала изображение своего будущего планшета

в 12:42, , рубрики: Техно

Компания Sony случайно опубликовала изображение нового планшетного компьютера Xperia Z4 Tablet с 2К-дисплеем. Снимок устройства, выступающего в одной категории с iPad Air 2, «засветилось» в приложении Xperia Lounge. Компания быстро справилась со сбоем и удалила упоминание о планшете, однако этого хватило для того, чтобы понять, что Sony Xperia Z4 Tablet все-таки будет анонсирован в Барселоне.

Sony случайно опубликовала изображение своего будущего планшета

Подробностей о новинке немного — речь идет о «великолепном 2K-дисплее» и «новейшем сверхбыстром процессоре». И если разрешение экрана, очевидно, составит 2560 х 1440 пикселей, то процессор не называется. Исходя из ряда других флагманских моделей производителя, есть основания предполагать, что тут будет установлен Qualcomm Snapdragon 810, который уже обещан для более, чем 60 флагманских аппаратов от различных компаний. Помимо этого упоминается батарея, которая должна будет порадовать эффективностью своей работы, а также малый вес устройства.

Sony случайно опубликовала изображение своего будущего планшета

Скриншот говорит о преемственном дизайне линейки, тонком профиле новинки и хороших углах обзора, однако это необходимо будет проверить уже вживую. Можно предположить, что новинка выйдет под управлением Android 5.0 Lollipop, а фирменное ПО приобретет элементы Material Design. В частности, это подтверждает утечка скриншотов, которые, как заверяет источник, были сделаны на Xperia Z4 Dual.

Остальные характеристики Sony Xperia Z4 Tablet пока не уточняются, но можно не сомневаться, что корпус планшета получит защиту от пыли и воды.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js