Apple оштрафована на полмиллиарда долларов

в 19:34, , рубрики: Техно

Американский производитель электроники Apple оштрафован более чем на полмиллиарда долларов за нарушение патентов при разработке своего программного обеспечения.

Судебный иск против Apple в мае 2013 года подала фирма Smartflash, которая специализируется на лицензировании технологий. Она утверждала, что производитель iPhone и iPad незаконно использовал объекты интеллектуальной собственности, зарегистрированные в трех патентах Smartflash, во время создания iTunes. Речь идет о технологиях доступа и хранения музыкальных композиций, видеороликов и игр.

Apple оштрафована на полмиллиарда долларов

Изначально истец требовал компенсацию в размере 852 млн долларов, но техасский суд остановился на 523,9 млн долларов. Присяжные после 8-часового обсуждения сошлись на том, что Apple не только без разрешения прибегла к чужим патентам, но сделала это умышленно.

Apple сообщила о намерении обжаловать решение суда, а также отметила, что вынесенный вердикт подтверждает необходимость реформирования патентной системы с целью отрегулировать деятельность компаний, которые сами ничего не производят.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js