Шикарный китаец — новая модель марки Qoros

в 7:55, , рубрики: Техно

В Женеве компания Qoros показала свой первый «компактный кроссовер», который, правда, оказался лишь переработанной версией городского хэтчбека.

Китайско-израильская компания Qoros, задача которой — создать и выпустить на европейский рынок доступные автомобили китайского производства, в рамках Женевского автосалона организовала европейскую премьеру своей третьей модели, «кроссовера» 3 City. Впрочем, сюрпризом внешность новинки не стала, так как фотографии модели были опубликованы ещё осенью прошлого года.

Шикарный китаец   новая модель марки Qoros

Кстати, в кавычки слово «кроссовер» мы взяли не случайно, так как таковым Qoros 3 City не является: это хорошо известный городской хэтчбек Qoros 3 Hatch, который примерил «псевдовнедорожный» обвес и крупные колёса. Впрочем, дорожный просвет, благодаря доработке подвески, удалось поднять до вполне кроссоверных 227 мм!

Шикарный китаец   новая модель марки Qoros

По части технической начинки — тоже никаких сюрпризов. Это 1,6-литровый бензиновый атмосферник мощностью 126 л.с. (155 Н·м) и его турбированная модификация мощностью 156 л.с. (219 Н·м), также известные по хэтчбеку. С двигателями агрегатируются либо шестиступенчатая механика, либо шестидиапазонный «робот».

Шикарный китаец   новая модель марки Qoros

Отметим, что продажи автомобилей марки Qoros начались меньше года назад, однако новоиспеченный китайский бренд уже успел удивить. В первую очередь, благодаря сенсационным для машин из Поднебесной итогам краш-тестов EuroNCAP, когда седан Qoros 3 был признан самым безопасным автомобилем из всех, протестированных институтом за 2013 год.

Представители марки отдельно подчёркивают, что Qoros самостоятельно разрабатывает свои автомобили, а не копирует лучшие иностранные образцы, как это принято среди многих китайских автопроизводителей.

Шикарный китаец   новая модель марки Qoros

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js