- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Исследование: пользователи отказываются от Android в пользу iOS

Согласно последним данным от аналитического центра Kantar Worldpanel ComTech, популярность мобильной платформы Apple iOS в пяти крупнейших европейских странах продолжает расти. В первом квартале этого года доля «яблочной» ОС для мобильных устройств составила там 20,3%, что на 1,8% больше, чем в 2014 году.

Исследование: пользователи отказываются от Android в пользу iOS

Одними из главных «двигателей» прогресса для Apple в Великобритании, Германии, Франции, Италии и Испании стали относительно свежие смартфоны iPhone 6 и 6 Plus, которые привлекают в том числе потребителей, ранее пользовавшихся смартфонами на базе Android.

«За первый квартал 2015 года 32,4% новых пользователей iOS перешли на платформу именно с Android», — констатирует агентство.

Калифорнийская компания имеет успех не только в Западной Европе, но и на рынке Китая, особенно в городах: «В китайских городах Apple удерживает лидерство на рынке смартфонов, нарастив свою долю с 17,9%, зафиксированными по итогу первого квартала 2014 года, до 26,1% . Интересно, что 38% покупателей iPhone рекомендовали его своим знакомым».

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/90221

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/9651-issledovanie-polzovaaaateli-otkazyvayutsya-ot-android-v-polzu-ios/