Возможности кнопок регулировки громкости, о которых вы могли не знать

в 14:00, , рубрики: Техно

Смартфон — многофункциональное устройство, в основе его многофункциональности лежит множество факторов. Одним из них являются кнопки регулировки громкости, о возможностях которых, кроме их базовых функций работы со звуком, мало кому известно. В этой статье мы разберем все функциональные возможности «качельки» регулировки громкости и определим, насколько они полезны.

Фотография

Возможности кнопок регулировки громкости, о которых вы могли не знать

Сегодня практически любой смартфон стандартно поддерживает функцию запечатления снимков с помощью кнопок регулировки громкости смартфона. Однако в случае, если производитель решил ограничить функциональность прошивки, есть решение в виде различных сторонних программ, одной из которых является QuickClick.

Аналогично программа работает и в случае с видеозаписью.

Включить фонарик

Возможности кнопок регулировки громкости, о которых вы могли не знать

Опять же с помощью QuickClick вы сможете включать или выключать фонарик простым нажатием кнопки регулировки громкости. Стоит отметить, сегодня большинство девайсов поддерживают эту функцию изначально, в частности речь идет о новых гаджетах на свежем Android 5.x.x.

Открывать приложения

Возможности кнопок регулировки громкости, о которых вы могли не знать

QuickClick позволит вам еще и открывать сторонние приложения по нажатию на кнопки регулировки громкости. Выбрать интересующие вас приложения можно в настройках QC.

Проигрывать музыку

Возможности кнопок регулировки громкости, о которых вы могли не знать

Это же приложение позволит вам прослушивать музыку.

Обычный метод работает следующим способом:
-Вы разблокируете смартфон;
-Открываете музыкальный плеер;
-Выбираете трек.

Однако с QuickClick достаточно лишь нажать на кнопку регулировки громкости, и ваш любимый трек заполнит комнату интересными оттенками.

Экстренные ситуации

Возможности кнопок регулировки громкости, о которых вы могли не знать

Если вы застряли в лифте или забыли ключи дома, а дверь потоком воздуха захлопнулась, единственным решением станет вызов экстренной службы. Однако бывает и так, что времени на разблокировку гаджета, переход в контакты и поиск нужного номера в такие моменты нет. Оптимальным решением станет задание кнопке регулировки громкости автоматический набор экстренной службы с помощью QC. К слову, контакт можно выбрать любой. Например, если вы часто общаетесь с другом, неплохо было бы добавить его контакт к действиям качельки громкости.

Кнопка блокировки

Возможности кнопок регулировки громкости, о которых вы могли не знать

Не работает кнопка блокировки? Не проблема. Разблокировать гаджет можно и с помощью кнопок регулировки громкости. Для этого понадобится приложение Volume Unlock Button Fix , которое спасет вас от похода в сервисный центр за помощью специалистов, требующих с клиентов немалую сумму за предоставленные услуги.

Безопасность

Благодаря следующему приложению, Oops! AppLock, можно блокировать доступ к определенным приложениям.

При запуске приложения пользователю требуется понять, каким же образом разблокировать гаджет, ведь принцип разблокировки заключается в алгоритме нажатия на кнопки регулировки громкости. Например: последовательность нажатий Вверх — Вверх — Вверх. К слову, по стандарту стоит именно такая последовательность. Само приложение скрывается под обычными заметками, чтобы перейти к самой программе, нужно в приложении Note нажать три раза кнопку громкости «Вверх».

Пролистывать веб-страницы

Если вы используете UC Browser, назначить пролистывание веб-страниц кнопкам регулировки громкости не составит труда, ведь в данный браузер эта функция встроена изначально. Но в случае с Chrome вам понадобятся Root-права.

Если они все же имеются, требуется скачать Xposed, перейти в раздел «Загрузка» и найти модуль XUpDown, установив который нужно перейти в него и выбрать Chrome.

Скриншот экрана

Это вторая по популярности функция кнопок регулировки громкости (на первом месте стандартная функция увеличение/уменьшения громкости). Для того чтобы сделать скриншот экрана, требуется нажать одновременно на кнопки регулировки громкости «Вверх» и «Вниз». Работает возможность на любом Android-устройстве.

Девушка погибла от удара током Iphone 5:

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js