Разработан новый универсальный трактор

в 20:00, , рубрики: Техно

Конструкторы Минского тракторного завода разработали новый малогабаритный трактор – «Беларус-350/352». Сейчас техника проходит последние испытания.

Трактор представлен в двух модификациях – передней неведущей осью и с передним ведущим мостом. В конструкции использован двигатель производства Минского моторного завода с несущим картером, что позволило отказаться от полурамы, уменьшить габаритные размеры трактора, понизить центр тяжести. Для этой модели разработана и новая коробка передач.

Разработан новый универсальный трактор

Трактор предназначен для выполнения различных работ не только в сельском хозяйстве, но и в промышленности, строительстве, коммунальных хозяйствах, при погрузочно-разгрузочных работах.

Разработан новый универсальный трактор

Как рассказал главный конструктор завода Андрей Стасилевич: «Преимущества модели неоспоримы. Высокий клиренс позволяет преодолевать различного рода препятствия, не повреждая сельхозкультуры. Благодаря широкому диапазону коробки передач, можно выбирать оптимальную скорость движения. А высокая грузоподъемность задней навески и двухскоростной ВОМ расширяют возможности для использования трактора с различными агрегатами».

Эта модель открывает линейку малогабаритных тракторов для рынков Африки, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки. Первым же опробуют технику египетские аграрии, куда после выставки отправятся для продажи новые «Беларусы».

Планируется, что производство нового трактора будет освоено на входящем в «МТЗ-Холдинг» ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» (г.Бобруйск Могилевской обл.)

Агентству NASA удалось запечатлеть «плевок Сатаны»:

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js