- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

На Марсе обнаружили необычный шарообразный объект

Ученые обнаружили в одном из кратеров Марса необычный шарообразный объект неизвестного происхождения. На снимке Красной планеты, сделанной орбитальным спутником Reconnaissance, отчетливо виден таинственный объект, по всей видимости состоящий из металла.

1

По словам ученых, во время съемок вулканической местности нагорья Элизий, спутник запечатлел кратер от столкновения, которое произошло между февралем 2012 и июнем 2014 года. На дне кратера виднеется необычно черный объект. Ученые отмечают, что местность покрыта густым слоем пыли, поэтому объект явно выделяется на фоне серой поверхности этой области Марса.

Уфологи указывают на гладкую сверкающую поверхность таинственного космического гостя. По мнению специалистов, объект может быть ничем иным, как искусственным творением инопланетной цивилизации. Многие сходятся во мнении, что на фото запечатлен беспилотный дрон, который потерпел крушение на Марсе. Однако ученые пока еще оценивают размеры объекта.

Ученые предлагают другую версию — на снимке видны остатки ядра метеорита, столкнувшегося с поверхностью Марса. Однако происхождение подобных метеоритов для ученых остается загадкой. Изучение метеоритов позволит геологам глубже понять историю жизни Красной планеты, а в перспективе и Солнечной системы.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/97141

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/17448-na-marse-obnaruzhili-neeeeobychnyj-sharoobraznyj-obekt/