Intel представила новое поколение процессоров

в 17:32, , рубрики: Техно

Intel говорит, что сейчас в мире работают более 500 миллионов компьютеров возрастом 5 лет и больше. И все они очень расстраивают своих владельцев медленным пробуждением из «спящего режима», постоянной зависимостью от розеток (если речь идет о ноутбуках), да и общей низкой производительностью. Сегодня на выставке IFA 2015 в Берлине компания представила новое, шестое поколение процессоров семейств Core и Xeon, обещающее в 2,5 раза большую производительность, по сравнению с той, что была 5 лет назад, в 30 раз более быструю графику и в 3 раза более эффективную работу батарей.

1

В ближайшие недели и месяцы на полках магазинов должно появиться около 50 новых процессоров линеек Core M, Core i, Xeon, Pentium и Celeron, а также новых продуктов на их базе от таких компаний, как Asus, Lenovo, Acer и Dell, которые собираются в скором времени начать продажи гибридного ноутбука-планшета на базе процессоров Core-Y и Core-U, больших All-in-One компьютеров на базе кристаллов Core-S, игровых ноутбуков на базе процессоров Core-H и высококлассных мобильных рабочих станций на базе новейших процессоров Xeon, если говорить о нескольких примерах.

1

Если говорить об интересных событиях сегодняшней пресс-конференции, то стоит упомянуть устройство Core M Compute Stick, способное превратить любой дисплей с HDMI-входом в полноценный компьютер на базе Windows 10; «убийцу» планшета Surface, известного также как IdeaPad Miix 700. Новинка, работающая на базе Windows 10, представляет собой сразу два устройства в одном (планшет/ноутбук) и будет предлагаться вместе с интегрированной технологией камеры Intel RealSense в качестве опции. Кроме того, показывали беспроводную зарядку будущего, основанную на технологии магнитного резонанса.

Что касается показанной камеры RealSense R200, то она может найти свое место и в игровом комьюнити. На выставке проводили демонстрацию возможности сканирования пользователя и создания его виртуального трехмерного аватара непосредственно в самой игре, а также возможности камеры по слежению за движениями игрока в пространстве и интерпретировании их в игровой реальности.

Кроме того, новые процессоры оснащены графикой 500 Series, обещающей 40-процентный прирост производительности (по сравнению с предыдущими сериями), поддержку записи видео в действительно очень высоком разрешении и поддержку DirectX 12. Приглянуться могут также и игровые ноутбуки с процессорами с префиксом «K», которые предоставят своим владельцам больше контроля над конечной производительностью.

1

Кирк Скауген, старший вице-президент и менеджер группы по работе с клиентами Intel, также представил в рамках пресс-конференции новую высокотехнологичную 2,5-килограммовую рабочую станцию на базе процессоров Xeon в качестве примера того, что новые процессоры 6-го поколения предложат поддержку стандартов Thunderbolt 3 и USB-C и до восьми раз более высокую производительность при передаче данных через USB 3.0 (до 40 Гбит/сек), не говоря уже об интегрированной поддержке работы с картинкой в разрешении 4K.

Последнее время Intel очень плотно работала с Microsoft над оптимизацией работы Core 6-го поколения в среде Windows 10. Как результат — обещают, что время выхода из ждущего режима будет составлять 300-500 мс, а также молниеносную реакцию опции Windows Hello, авторизирующую пользователей без пароля, через камеру. В качестве демонстрации последней RealSense смогла определить, кто именно из двух идентичных близнецов находится перед сенсором и открыла доступ одному, оставив закрытым доступ другому.

В течение следующих месяцев различные производители собираются представить более 25 новинок среды «Интернет вещей», построенных на базе новых процессоров Core 6-го поколения.

Сама же Intel стремится к будущему, в котором нам не придется возиться с различными кабелями подключения. Помимо демонстрации машин, способных беспроводным путем подключаться к 4K-дисплеям, компания также анонсировала новую беспроводную зарядную технологию на базе магнитного резонанса, которая должна будет появиться на рынке к концу 2016 года. Технология позволяет заряжать устройства через любые материалы, включая дерево толщиной до 50 мм, а также перемещать заряжающиеся мобильные гаджеты в пределах заряжаемой зоны без опасения того, что зарядка прекратится.

Впечатляющее видео мощнейшего ядерного взрыва под землей:

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js