Электромобиль Tesla Model 3 будет стоить $35 тыс, предзаказы начнут принимать в марте следующего года

в 21:32, , рубрики: Техно

Вчера поздно вечером основатель и глава известного производителя электромобилей Tesla Motors в своем аккаунте в Twitter объявил окончательные сроки выхода и стоимость грядущей модели Tesla Model 3, «народного» электромобиля, с выпуском которого, как многие ожидают, Tesla Motors получит все или ничего.

1

Компания планирует начать принимать предварительные заказы на электромобиль Model 3 в марте 2016 года, стоимость автомобиля составит $35 тыс, говорится в одном из сообщений Маска.

Незадолго до публикации серии твитов, посвященных Tesla Model 3, глава Tesla Motors ответил на критику по поводу высокой стоимости кроссовера Tesla Model X в полной комплектации ($132 тыс). Напомним, продажи долгожданного Model X начнутся в конце этого месяца.

На этой неделе несколько клиентов на покупку Tesla Model X приступили к выбору конфигурации своего кроссовера, выложив в сеть скриншоты своих закрытых страниц с новыми подробности об автомобиле.

Маск также рассказал кое-что новенькое касательно Model X. Так, он сообщил, что первые клиенты получат свои полностью электрические кроссоверы Model X – вторая модель в ассортименте после Model S, которая была целиком и полностью спроектирована и изготовлена компанией – 29 сентября на заводе Tesla Motors во Фримонте.

Впечатляющее видео мощнейшего ядерного взрыва под землей:

Подготовлено по материалам itc.ua

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js