- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые предложили новый способ замедлить старение

Ученые из Университета Калифорнии нашли белок, с помощью которого можно будет замедлить процесс старения и отсрочить естественную смерть.

1

Внимание исследователей привлекли такие белки как миостатин и GDF11: чем больше было их содержание крови, тем ниже был риск естественной смерти. За девять лет в исследованиях приняли участие 1900 добровольцев в возрасте 40-85 лет.

Ученые выяснили, что содержание указанных белков в организме человека уменьшается с течением лет. Однако за счет увеличения GDF11 можно продлить жизнь и замедлить процесс старения. Испытания на мышах подтвердили, что введение в организм «омолаживающего» белка заметно улучшает физическое состояние животных. Также у пожилых грызунов резко снижались шансы умереть от сердечных заболеваний.

Данное открытие дает людям надежду на то, что они смогут жить дольше. Вариантов борьбы со старением в данном случае два. Первый предполагает искусственное увеличение в организме количества белка GDF11. Второй заключается в блокировании белка FSTL3, который вызывает снижение концентрации GDF11 и миостатина.

Впечатляющее видео мощнейшего ядерного взрыва под землей:

Подготовлено по материалам zn.ua [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/98457

Ссылки в тексте:

[1] zn.ua: http://zn.ua

[2] Источник: http://supreme2.ru/20613-uchenye-preeeedlozhili-novyj-sposob-zamedlit-starenie/