«В контакте» станет интернет-магазином

в 14:52, , рубрики: Техно

Социальная сеть «ВКонтакте» готовиться к тому, чтобы стать похожей на типичный интернет-магазин. Самая популярная российская соцсеть запускает раздел «Товары в контакте», который позволит пользователям создавать покупать и продавать различные товары и услуги внутри сети.

1

Новый раздел будет представлять общий каталог товаров с поиском по ним. В этом каталоге пользователи смогут увидеть все товары, которые можно будет купить в сообществах сети. Для осуществления покупки пользователю необходимо будет связаться с администратором сообщества, разместившим товар, и договориться об оплате и доставке. Никакой платежной системы к этому разделу пока не привязано.

По словам пресс-секретаря соцсети Георгия Лобушкина, новый раздел будет запущен 11 сентября в тестовом режиме для ряда сообществ и групп, а через некоторое время функция будет доступна для всех сообществ. Размещение товаров в каталоге пока будет бесплатным для сообществ.

При этом представитель соцсети не пояснил, как «ВКонтакте» собирается зарабатывать на этой функции. «О монетизации можно будет говорить позже, когда мы предложим магазинам на нашей платформе еще более полезные решения», – подчеркнул Лобушкин, заявив, что раздел появился из-за растущего интереса пользователей к сообществам, где продаются различные товары.

«Раньше, чтобы представить свои товары публике, администраторы таких сообществ были вынуждены использовать, например, фотоальбомы, которые для таких целей не предназначены. А у пользователей не было информации в одном месте по всем товарам в сообществах. Сейчас мы и тем, и другим даем новый удобный инструмент», – отметил Лобушкин.

Впечатляющее видео мощнейшего ядерного взрыва под землей:

Подготовлено по материалам www.dni.ru

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js