Как будет выглядеть «солдат будущего» (Видео)

в 0:52, , рубрики: Техно

Некоторые инновационные технологии могут начать поступать в войска начиная с 2025 года.

1

Министерство обороны Великобритании представило концепцию экипировки «солдата будущего».

Сообщается, что инновационные технологии позволят солдату контролировать свое состояние и обмениваться различной информацией с другими бойцами в подразделении.

Эффективный обмен информацией обеспечит портативный компьютер, в комплект входит и каска с интегрированными сенсорами, системой защиты слуха и элементами питания. Быстросъемный бронежилет оснащен несколькими беспроводными сенсорами для контроля состояния солдата и встроенной батареей для питания различного электронного оборудования.

К примеру, концепция экипировки предполагает оснащение бойцов «умными» часами, которые могут контролировать сердцебиение, частоту дыхания и ряд других физиологических параметров. Кроме того, солдаты могут получить «умные» очки со встроенными видеокамерами и костными наушниками. Примечательно, что очки будут выполнять роль нашлемного дисплея с удобным выводом актуальной информации (компас, сведения о местоположении бойца или других солдат в подразделении).

В непосредственную защиту органов бойца входят настраиваемые мягкие наплечники и встроенная система распределения нагрузки. Наконец, оружие, которое войдет в состав экипировки, получит системы, благодаря которым сможет передавать информацию другим бойцам, например, изображение, направление прицеливания или расстояние до цели.

Разработкой экипировки занимается министерство обороны Великобритании совместно с частными компаниями в рамках программы Future Soldier Vision.

Ожидается, что некоторые технологии могут начать поступать в войска начиная с 2025 года.

Подготовлено по материалам nplus1.ru

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js