- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Хочу быть предпринимателем: 8 хороших шансов для старта

image

На какие деньги развивать проект? Как выйти на международный рынок? Где стажироваться? Для любого начинающего предпринимателя это крайне животрепещущие вопросы. Если вы планируете создать свой собственный проект [1], перед вами открыты действительно безграничные возможности [2]. Ниже описаны самые интересные из них.

 

1. Международная конференция в Калифорнии Startup Conference

Один из самых серьезных ивентов Кремниевой долины пройдет 19 мая [3] при участии начинающих предпринимателей со всего мира. Здесь ждут тех, кто желает представить свои проекты, найти союзников, показать себя инвесторам и представителям СМИ, узнать много нового на лекциях и семинарах.

Цена удовольствия – двести долларов. Заявки можно подавать практически до самого дня проведения. Для участников конкурса на лучший стартап последний день подачи заявки – 15 апреля.
 

2. Гранты от «Майкрософт»

ИТ-гигант предоставляет новым проектам множество возможностей [4] для развития в виде вебинаров, конференций, грантов и стипендий, софта, актуальных публикаций и ссылок на источники, доступ к «облакам», скидки для стартаперов. Для них также выделяется бесплатный контент Microsoft BizSpark [5].

Участвовать в программе могут  компании, разрабатывающие тиражируемое ПО или основанные на нем услуги. Дедлайны могут меняться.
 

3. Грант Exist

Участвовать могут [6] студенты и выпускники, желающие трансформировать инновационную бизнес-идею в доходный проект. Суммы финансирования могут достигать трех тысяч евро, дедлайны отсутствуют.
 

4. Грант для проектов по инженерии

Эта европейская программа рассчитана на шестимесячный срок. Для участия в ней [7] организаторы ищут тех, кто грезит собственным проектом, но пока обладает только лишь идеей. Здесь вам помогут отыскать того, кто захочет инвестировать в вас. Прием заявок заканчивается 31 декабря.
 

5. Российско-финский фонд для предпринимателей

Содействует развитию небольших фирм по части науки и техники, на финансирование выделяется около пятнадцати миллионов рублей. Победителей определяют через девяносто дней после приема документов, который заканчивается 26 февраля [8]
 

6. Стартап-тур от «Сколково»

Крупнейший российский конкурс [9] для тех, кто интересуется информационными технологиями. Его инициаторы побывают в одиннадцати российских городах (также в программу тура входят Алматы и Минск), оценив за все время около полторы тысячи команд. Победители смогут показать себя на Startup Village, разделив между собой приз в 100 млн рублей. Прием заявок заканчивается 31 декабря.
 

7. Программа Google Developers Launchpad

Программа должна заинтересовать стартаперов и разработчиков приложений Google Developers Launchpad [10], для которых выделяется сумма в сто тысяч долларов. Имеет деление на два этапа. Начальный подразумевает развитие и проработку продуктов на первых стадиях, а на следующем уровне проект масштабируется. Заявки принимаются до 31 декабря.
 

8. Летняя школа для стартапов

Состоится в Суссексе (Великобритания) 16-18 сентября. Здесь можно представить собственные проекты, обучиться премудростям создания бизнес-плана, узнать, как избежать ошибок, начиная свою деятельность. На эту школу можно регистрироваться уже сейчас на сайте [11].
 

Автор: RoboHunter

Источник [12]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehnologii/111954

Ссылки в тексте:

[1] планируете создать свой собственный проект: http://www.robo-hunter.com/news/6-perspektivnih-napravlenii-dlya-startapov

[2] безграничные возможности: http://www.robo-hunter.com/news/rukovodstvo-po-sozdaniy-svoego-startapa-v-segmente-robototehniki

[3] пройдет 19 мая: http://thestartupconference.com/international-startup-fair/

[4] множество возможностей: https://www.microsoft.com/ru-ru/ms-start

[5] Microsoft BizSpark: https://www.microsoft.com/ru-ru/ms-start/bizspark.aspx

[6] Участвовать могут: http://www.exist.de/EN/programme/EXIST-Business-Startup-Grant/content.html

[7] Для участия в ней: http://www.joinef.com/apply#join

[8] заканчивается 26 февраля: http://fasie.ru/competitions/482/

[9] Крупнейший российский конкурс: http://www.robo-hunter.com/event/russian-startup-tour-2016

[10] Google Developers Launchpad: https://developers.google.com/startups/

[11] сейчас на сайте: https://happystartups.typeform.com/to/QwH4UJ

[12] Источник: https://geektimes.ru/post/270846/