- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Китайцы создали «воздушный» зонт

Китайские инженеры разработали проект, который защитит от дождя путём использования воздушных потоков.

Устройство Air umbrellа-b похоже на рукоятку, длина которой достигает 50-ти сантиметров, а весит она 800 грамм.

Китайцы создали «воздушный» зонт

Рукоятка имеет лопасти, скрытые под колпаком, которые способны генерировать мощный поток воздуха, количества которого хватит для того, чтобы защититься от дождя.

Учитывая пожелания пользователей, в настоящее время компания работает над некоторыми видоизменёнными версиями данного устройства.

Китайцы создали «воздушный» зонт

Как стало известно, китайский производитель готовит к запуску версию для девушек, под названием Air umbrella-a, в которой длина рукоятки составляет 30 сантиметров, а вес — 500 грамм.

Кроме того, есть ещё одна версия, являющаяся складной модификацией, — Air umbrella-c. Её особенность заключается в том, что в сложенном состоянии длина рукоятки соответствует той, которая реализована b-версии, а в разложенном виде равна 80-ти сантиметрам.

Единственным недостатком столько необычного изобретения является время работы: до 30 минут у b- и c-версий и до 15 — для a-версии.

По словам разработчиков, поставки чудо-зонтов планируют начать до декабря 2015 года. Если же они не уложатся в назначенные сроки, до 31 января 2016 года заказчикам будут возвращены все средства, полученные в ходе компании на Kickstarter.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehnologii/71834

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/5866-kitajcy-sozdali-vozdushnyj-zont/