Nike официально подтвердила выпуск самозашнуровывающихся кроссовок

в 15:36, , рубрики: будущее здесь, Медиа, Носимая электроника, патентование, технологии, транспорт будущего

Nike официально подтвердила выпуск самозашнуровывающихся кроссовок - 1

Ресурс IFL Science сообщает, что компания Nike официально подтвердила выпуск в 2015 году самозашнуровывающихся кроссовок – одного из тех гаджетов, которые так ждут фанаты трилогии «Назад в будущее». Как известно, персонаж трилогии Марти Макфлай попадает из 1985 в 2015 год, где он сталкивается, кроме прочего, с летающими скейтами, летающими автомобилями, самоподстраивающейся под размер курткой с функцией просушки и самозашнуровывающимися кроссовками.

Что-то вроде летающего скейта уже на подходе (а сначала был запомнившийся многим розыгрыш), остальных гаджетов пока не видно, а вот кроссовкам – быть. Главный по инновациям в компании, Тинклер Хэтфилд официально подтвердил планы по выпуску обуви, хотя отказался назвать сроки и примерную стоимость конечного продукта. Компания даже запатентовала технологию.

В 2011 году благотворительная организация Майкла Дж. Фокса, сражающаяся с болезнью Паркинсона, собрала $6 миллионов на благотворительной продаже похожих кроссовок – они имели LED-подсветку, но, правда, зашнуровываться самостоятельно не умели.

Автор: SLY_G

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js