- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

3D-печать открывает новую эру в истории игрушек

Играть любят все. Ну или почти все, вне зависимости от возраста, пола и социального статуса. Будучи детьми, мы учились и познавали окружающий мир, играя, а в зрелом возрасте таким образом мы создаем себе альтернативную реальность, чтобы отдохнуть от забот и побыть Аватаром. И даже не отнекивайтесь, говоря, что не любите играть. Мы всё равно вам не поверим.

С приходом в нашу жизнь 3d-печати, стало возможным не только погружение в виртуальный мир, но и создание цифровых моделей любимых игровых персонажей и их трехмерные воплощения в реальном мире. Однозначно радует то, что в проектировании 3d-моделей поток фантазии может быть безграничным, ведь существующие на данный момент ресурсы способны воплотить практически любую, даже самую немыслимую, идею любителя игр в жизнь.

3D-печать открывает новую эру в истории игрушек - 1
Фото: герой игры «Мир теней» компания Playtox [1]

Трехмерная печать открывает новую эру в истории игрушек. Крупнейшие мировые компании уже давно прочувствовали, откуда дует ветер, приносящий немалую прибыль, и успешно пользуются этим. Всем известная корпорация LEGO, например, получила патент [2], при котором покупателям предоставляется возможность самостоятельной печати смоделированных блоков для конструкторов бренда.

Исследовательская группа компании Disney создала принтер для печати мягких тканевых игрушек [3]. Правда, они больше похожи на стопку склеенных между собой кусочков ткани, зато такие изделия приятны на ощупь и, возможно, также станут пользоваться популярностью.

Создатели Barbie и монстры игрушечного мира, компания Mattel, объединилась с одним из лидеров в области систем 3D-проектирования, компанией Autodesk, [4] для разработки удобного в использовании приложения для дизайна и трехмерной печати игрушек. Разве не об этом в свое время мечтал каждый из нас — создавать собственные конструкторы, детали и игрушки? Да это же просто безграничное поле для фантазии, озорства и дизайнерских идей! Никому уже не интересно просто покупать и наряжать кукол или собирать игрушечных роботов, а вот спроектировать свой шедевр и воплощать идеи в жизнь – это уже совсем другое дело. Эх, где мои 7 лет!

Проявлять свою индивидуальность стало значительно проще с появлением сервисов 3d-печати. Ваш ребенок рисует космические аппараты и пытается конструировать замки из коробочек? Возможно, растет будущий архитектор или инженер! Чтобы вовремя развить его талант, лучше сразу дать возможность своему чаду творить и разрабатывать дизайн собственных игрушек. Сервис Blokify [5], например позволяет построить любые конструкции, состоящие из блоков. Только представьте, на сколько видов крепостей и космических кораблей может вдохновиться ребенок, используя это простейшее приложение.

3D-печать открывает новую эру в истории игрушек - 2

В Великобритании пошли еще дальше – дети могут создать точную копию себя! Массы устали от длинноногих и противоречиво сложенных кукол Barbie, а также большеглазых и чересчур накрашенных Winx, и находчивые предприниматели предложили детям совершенно беспроигрышный вариант. При создании бренда Toy Like Me [6] преследовалась цель – поддержать детей с необычной внешностью и какими-либо физическими отклонениями. Теперь малышам, которые отличаются от большинства, необязательно играть с одинаковыми штампованными игрушками. У куклы может быть протез, костыль или неровно пигментированная кожа – всё, как в жизни. Создатели бренда убивают сразу двух зайцев: развивают фантазию юных дизайнеров и поднимают им самооценку и веру в себя.

На создание терракотовой армии из по меньшей мере 8099 полноразмерных статуй для китайского императора Цинь Шихуанди ушло 38 лет. С момента захоронения воинов прошло 2215 лет, и теперь из материалов в нашем распоряжении не только глина. Выбор материала для печати напрямую зависит от того, какими характеристиками вы желаете наполнить модель.

3D-печать открывает новую эру в истории игрушек - 3

Для получения особо прочных изделий, рекомендуется использование таких материалов, как бронза или белый полиамид. Для хорошей детализации и гладкости, часто применяют прозрачный фотополимер. Если хочется серьезных, взрослых игрушек, то можно напечатать свою модельку из серебра или золота.

Мир 3D-технологий открывает двери не только любителям игр, но и тем, кто хочет зарабатывать, создавая дизайн своих игрушек. Возможно, что для некоторых это занятие превратится в хобби, приносящее немалую прибыль – всё в ваших руках и голове. Играйте, фантазируйте и создавайте свои миры – трехмерная печать вам в помощь.

3D-печать открывает новую эру в истории игрушек - 4
Фото Walloya Morring — dolls and art -walloyamorring.com [7]

Автор: Irina10x

Источник [8]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehnologii/97814

Ссылки в тексте:

[1] Playtox: http://playtox.ru/

[2] получила патент: https://patentscope.wipo.int/search/en/detail.jsf?docId=WO2014005591

[3] мягких тканевых игрушек: http://www.disneyresearch.com/publication/a-layered-fabric-3d-printer-for-soft-interactive-objects/

[4] компания Mattel, объединилась с одним из лидеров в области систем 3D-проектирования, компанией Autodesk,: http://news.autodesk.com/press-release/autodesk-consumer-group-and-education/autodesk-and-mattel-team-bring-new-digital-and-3

[5] Blokify: http://blokify.com/

[6] Toy Like Me: https://mymakie.com/campaign/toylikeme/

[7] walloyamorring.com: http://walloyamorring.com/ru/

[8] Источник: http://geektimes.ru/post/262030/