- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Заметка «Коммерсанта» про инвестора «Холодильник.ру» получила неожиданное опровержение

Пару лет назад в "Коммерсанте" вышла заметка [1] о новом совладельце "Холодильник.ру"- неком инвестфонде "Медиа Капитал", и члене совета директоров этого фонда - Максиме Стэрине. Других подтверждений существования такого фонда в российской прессе нет. В тексте "Коммерсанта" говорится, что газета получила подтверждение сделки от пресс-службы "Холодильник.ру" и основателя - Валерия Ковалева.

Информация о совладельце "Холодильника" была использована редакторами Forbes во вчерашней заметке [2] о возможной продаже части или всей компании. Впоследствии редакция Forbes получила от Ковалева опровержение сведений, изложенных в тексте "Коммерсанта":

«Некий «Медиа-капитал» не приобретал и не является акционером Холодильник.Ру», — заявил Forbes Ковалев. В статье «Коммерсанта» было подтверждение пресс-службы «Холодильник.ру» и слова самого Ковалева. Как объяснил Forbes предприниматель, у «Холодильник.ру» нет пресс-службы, и с газетой от имени компании никто не общался. Сам он тоже не давал комментарий по поводу описанной сделки. «Статья была написана ими «по мотивам пресс-релиза», к которому мы не имели никакого отношения», — утверждает Ковалев.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tekuchka/103844

Ссылки в тексте:

[1] заметка: http://www.kommersant.ru/doc/2170575

[2] заметке: http://www.forbes.ru/tekhnologii/internet-i-svyaz/305977-priotkryli-dver-osnovatel-kholodilnikru-khochet-prodat-dolyu-v-k

[3] Источник: https://roem.ru/18-11-2015/213317/zametka-kommersanta/