Роскомнадзор запретил реалити-шоу «Каникулы в Мексике»

в 15:58, , рубрики: Dura Lex, запрет, Роскомнадзор, телевидение, метки: , ,

Очередной пост о работе Роскомнадзора, но с положительным отзывом.
Роскомнадзор запретил реалити шоу «Каникулы в Мексике»
Роскомнадзор рекомендует закрыть реалити-шоу «Каникулы в Мексике»

Официально звучит эта новость следующим образом:

Экспертная комиссия Роскомнадзора, рассмотрев многочисленные обращения граждан, содержащие критику программы «Каникулы в Мексике», и изучив видеозаписи программы «Каникулы в Мексике 2», сделала заключение о том, что критические замечания заявителей обоснованы и рассматриваемая телепрограмма содержит информацию, способную причинить вред здоровью и развитию детей.

Решением Комиссии Роскомнадзору было рекомендовано обратиться в адрес редакции телеканала с предложением рассмотреть возможность прекращения трансляции в эфире телеканала «Телекомпания ПЯТНИЦА» указанного телепроекта. Роскомнадзор направил соответствующее обращение редакции телеканала.

«На основании п. 6.5 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2009 года № 228, Роскомнадзор просит в дальнейшем при формировании сетки вещания учесть решение Экспертной комиссии», — говорится в обращении ведомства в адрес редакции.

А руководство канала говорит следующее:

«Двадцать седьмого июня реалити-шоу „Каникулы в Мексике. Суперигра“ не выйдет в эфир. Несмотря на рейтинг и зрительскую любовь, канал все-таки убирает проект из сетки вещания в связи с недавним заключением экспертной комиссии»

Автор: AlexRed

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js