- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания Mobileye прекратит развитие автопилота для Tesla

Компания Mobileye прекратит развитие автопилота для Tesla - 1

По словам издательства MarketWatch [1], израильская компания Mobileye, которая разрабатывает технологию EyeQ3 используемую автопилотом Tesla, заявила о своем намерении прекратить сотрудничество с Tesla Motors.


Это случилось сразу после оглашения финансовых результатов квартала (акции компании упали на 19% после известного случая ДТП автомобиля Tesla со смертельным исходом, с последующим медленным восстановлением). При этом Moboleye обещает продолжить поддержку EyeQ3 и выпуск важных обновлений, но не дальнейшее ее развитие. Вместо этого компания бросит все силы на недавно анонсированный совместный проект с Intel и BMW по созданию полностью автономного автомобиля к 2021 году.

Компания Mobileye прекратит развитие автопилота для Tesla - 2

Издание ArsTechnica приводит заявление основателя и технического директора Mobileye Амнона Шашуа: «Движение в сторону более совершенной автономии — это сдвиг парадигмы как с точки зрения сложности, так и необходимости обеспечить чрезвычайно высокий уровень безопасности. Многое поставлено на карту — репутация Mobileye и отрасли в целом. Mobileye считает, что достижение этой цели требует партнёрских отношений, которые выходят за рамки простой поставки компонентов OEM».

Илон Маск сообщил, что расторжение партнерства было ожидаемым и не повлияет на планы Tesla в области развития полностью автономных автопилотов для своих автомобилей.

Автор: Semy

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tesla/164458

Ссылки в тексте:

[1] словам издательства MarketWatch: http://www.marketwatch.com/story/mobileye-ends-partnership-with-tesla-as-it-turns-to-fully-autonomous-driving-2016-07-26

[2] Источник: https://geektimes.ru/post/279028/