Сравнение двух скоростных опций Tesla: Ludicrous vs. Insane

в 16:53, , рубрики: Insane Mode, Ludicrous Mode, model s, tesla, транспорт будущего

Ресурс DragTimes опубликовал на своём канале видео гонки между двумя моделями Tesla Model S — P85D и P90D. Разница между электрокарами заключается в том, что более старая версия (P85D) использует при гонке скоростной режим Insane Mode, а более новая (P90D) — анонсированный Илоном Маском этим летом Ludicrous Mode. С точки зрения цифр разница между двумя режимами следующая: Insane разгоняет машину до 96 км/ч за 3.2 секунды, тогда как новейший Ludicrous справляется с этой же задачей за 2.8 секунды. Судя по видео, несмотря на казалось бы несущественную разницу во времени, P90D оставляет своего младшего брата далеко позади почти сразу после старта.

Такая разница обходится владельцам Tesla в достаточно большую сумму: оборудовать уже имеющуюся на руках Model S до Ludicrous Mode стоит $5000, а покупка новой модели с этим скоростным режимом увеличит ценник как минимум на $10 000. Технически машина получает новую аккумуляторную батарею, ёмкость которой увеличена с 85 до 90 кВт⋅ч. Это даёт увеличение пробега до 483 км при условии того, что водитель будет придерживаться скорости 100 км/ч. Поскольку скорость электрокара ограничена той силой тока, которую могут безопасно извлечь из батарей (примерно 1300 ампер), то выигрыш Ludicrous Mode обеспечивается разработанным Tesla предохранителем с встроенной электроникой. Она способна отключать усиленный режим питания в случае превышения необходимого уровня силы тока.

Дополнительный интерес к соревнованию двух моделей Tesla обеспечивает ранее опубликованное видео, где гонки устраивают P85D с режимом Insane Mode и Lamborghini Aventador. Согласно спецификациям суперкара, он разгоняется до 96 км/ч за 2.9 секунды. Тем не менее в ролике хорошо видно, что на старте Tesla легко обходит Lamborghini.

Интересно, что Ludicrous Mode сохранится и в новой модели Model X SUV, которая будет представлена 29 сентября.

Автор: jeston

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js