- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Uber ищет разработчиков с помощью мини-игры в своем приложении

image

Инженер Microsoft Джошуа Дебнер использовал Uber в Сиэтле, когда на экране появилось новое уведомление. Приложение предложило сыграть в игру «Code on the Road». В компании подтвердили, что нашли новый способ поиска разработчиков для своей быстрорастущей компании путем тестирования их навыков во время поездки на Uber, сообщает businessinsider [1].

Дебнер не имеет ни малейшего представления о том, как компания узнала, что он является инженером. Его адрес электронной почты Microsoft не привязан к приложению. Uber настаивает на том, что он не использует персональные данные для идентификации кандидатов, а только выявляет географические области, в которых сосредоточены технические специалисты.

«Мы всегда ищем новые способы привлечения потенциальных кандидатов, которые хотят присоединиться к нашей команде и помочь нам в решении интересных задач. Если вы находитесь в месте, где много людей работают в сфере IT, то вы можете увидеть наш челендж „Code on the Road“», сказал представитель компании.

image
Скриншоты из игры «Code on the Road»

Если человек принимает испытание, то Uber предлагает решить 3 задачи, на каждую из которых отводится 60 секунд. Если ответы хороши, приложение предлагает нажать на кнопку, чтобы выйти на непосредственный контакт с представителями компании.

Дебнер принял предложение представить свои результаты Uber, чтобы просто посмотреть, что произойдет в итоге. Компания направила ему письмо, в котором предлагалось пройти по ссылке, в случае, если человек заинтересован в рассмотрении вакансии. HR-проект Uber был запущен в таких городах как Сиэтл, Остин, Бостон, Денвер и Портленд, в которых проживает множество технических специалистов.

Uber не первая компания, которая внедряет механизмы тестирования и поиска сотрудников в свои продукты. Например, Google также имеет свой ​​собственный секретный тест на знание программирования, который появляется, когда люди ищут информацию по определенным темам.

Автор: ragequit

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/testirovanie/116322

Ссылки в тексте:

[1] сообщает businessinsider: http://www.businessinsider.com/uber-recruiting-engineers-through-in-app-coding-test-2016-3

[2] Источник: https://geektimes.ru/post/273446/