- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

TEST Labs 2016. Онлайн конференция для тестировщиков. 24 сентября

TEST Labs 2016. Онлайн конференция для тестировщиков. 24 сентября - 1

Приглашаем принять участие в 7 конференции для тестировщиков и тест-менеджеров серии TEST Labs. Мероприятие пройдёт 24 сентября в субботу, и в отличие от прошлой конференции, будет полностью на русском языке.

В рамках семичасовой онлайн сессии мы планируем рассказать о последних трендах в области автоматизации и управления тестированием, а также о новых шишках, набитых в процессе освоения новых программ и инструментов.
Программа конференции:

Конференция стартует 24 сентября в 11:00 по московскому времени. Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться. Участие – бесплатное.

Для того, чтобы принять участие в любой конференции серии Soft Labs, достаточно иметь компьютер или мобильное устройство подключённые к интернету. Никакого специального программного обеспечения устанавливать не нужно. Плагин платформы загрузится и запуститься за несколько секунд.

Мы используем для проведения наших мероприятий платформу zoom.us. Помимо отличного качества звука и картинки, данный инструмент позволяет подключаться к мероприятиям с помощью смартфонов и планшетов.


Ольга Пронина. QA в тотальном аутсорсе

TEST Labs 2016. Онлайн конференция для тестировщиков. 24 сентября - 2 В 2007 году начала работать в компании Телма Софт разработчиком BSP и драйверов. В 2008 году перешла в компанию Мера НН, где занималась протоколами SS7, обучала новых сотрудников, контролировала соответствие стандартам заказчика разрабатываемой командой функциональности.С 2010 года является сотрудником Harman (ранее Teleca и Symphony Teleca), где была тим-лидером проектов по разработке программного обеспечения, автором тренингов по разработке на Objective-C, тренером по QNX, а также координатором QA проекта в автомотив сегменте.

Мы привыкли работать с информацией от заказчиков, от разработчиков, с документацией. Но что делать, когда вы оказались в ситуации информационного вакуума? Как продолжать работать и развиваться, как мотивировать команду и себя, а также какие бонусы можно найти в такой обстановке – всё это мы обсудим в рамках данного доклада.


Юрий Слива, Тестирование Data Warehouse

TEST Labs 2016. Онлайн конференция для тестировщиков. 24 сентября - 3Юрий работает в области тестирования ПО с 2007 г., является специалистом в тестировании и анализе сложных финансовых проектов и систем. Имеет опыт управления командой тестирования. Начинал карьеру с ручного тестировщика, далее был тест-аналитиком, тест-лидом, руководителем отдела тестирования. Участвовал в разработке процессов тестирования в разных проектах. В настоящий момент в Luxoft является руководителем группы тестирования, занимается внедрением тестирования и управлением процессов тестирования на проекте. Содержание доклада: Основные понятия и принципы работы DWH. Тестирование DWH. С чего начать? SQL(DDL, DML, DCL) и их использование в тестировании.Tips and tricks.


Григорий Сенин, Пренебрежение лучшими практиками тестирования

TEST Labs 2016. Онлайн конференция для тестировщиков. 24 сентября - 4За более чем 35-летний опыт работы в области информатики/информационных технологий Григорий занимал в разное время должности научного сотрудника, программиста, тестировщика, технического писателя, аналитика, тренера, менеджера проектов, консультанта, руководителя группы, линейного и топ-менеджера.

Работал в компаниях, таких как: ФОРС, IBS, Люксофт, Аурига и других, занимающихся разработкой ПО, руководил отделами тестирования, подготовки документации, развития инженерных процессов, маркетинга; был директором по производству в компании офшорного программирования; директором по качеству в компании-разработчике ПО. Участвовал в проектах сертификации (асессмента) системы качества в двух компаниях.

Активно участвовал в успешных проектах сертификации (асессмента) системы качества в компаниях Luxoft (ИСО 9001, CMM-IV, CMMI-V), Аурига (CMMI-IV). В течение 20 лет (1972–1990) занимался научно-исследовательской работой в ВЦАН СССР (с 1981 г. – старший научный сотрудник сектора обработки символьной информации лаборатории систем математического обеспечения). Основные области исследования: представление знаний, понимание естественного языка, человеко-машинное взаимодействие.

Состав доклада: «Лучшие практики» тестирования, чем они хороши, примеры; Что плохого в их несоблюдении; Когда можно ими пренебречь, риски нарушения; Примеры: нивелирование рисков тестирования в Agile-подходе.


Денис Цыганов. Анализ трендов тестирования 2016

TEST Labs 2016. Онлайн конференция для тестировщиков. 24 сентября - 5 Девиз: «Никому не интересно, насколько много и активно ты работал, все хотят, видеть их проблемы/задачи решенными». Денис имеет опыт работы в сфере IT с 2001 г. С 2004 г. работает в компании Luxoft, где за это время был тестировщиком, тест-дизайнером, тест-менеджером, Java-разработчиком, консультантом по вопросам тестирования, менеджером проекта.

Анализ сделан на основе доклада World Quality Report 2015–2016, в котором «приводятся полезные сведения о современной ситуации в области тестирования, полученные от экспертов по обеспечению качества и тестированию, руководителей предприятий и научно-исследовательских организаций. Доклад опубликован в результате сотрудничества компаний Capgemini, Sogeti и Hewlett Packard Enterprise и основан на глобальном исследовании рынка, в которое удалось вовлечь 1560 высших руководителей по ИТ из 32 стран».

Регистрация

Конференция стартует 24 сентября в 11:00 по московскому времени. Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться. Участие – бесплатное. Для того чтобы зарегистрироваться на событие, прошу пройти по ссылке [5]

Автор: Luxoft

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/testirovanie/189780

Ссылки в тексте:

[1] Тестирование Data Warehouse (DWH): http://www.soft-labs.net/ru/agenda/1206/

[2] Пренебрежение лучшими практиками тестирования: http://www.soft-labs.net/ru/agenda/1205/

[3] QA в тотальном аутсорсе: http://www.soft-labs.net/ru/agenda/1211/

[4] Анализ основных трендов тестирования 2016: http://www.soft-labs.net/ru/agenda/1207/

[5] прошу пройти по ссылке: http://www.soft-labs.net/ru/conf/TEST_labs_2016/#reg-event

[6] Источник: https://habrahabr.ru/post/310370/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=best