Сервис по управлению персональным цифровым контентом

в 19:07, , рубрики: cms, SaaS / S+S, контент, общение, стартап, тестирование, цифровой контент, метки: , , , , ,

Привет!

Год назад разработали под свои задачи сервис который позволял нам хранить файлы (со всеми примочками файловых хранилищ) и прямо из хранилища создавать для файлов виджеты, делать удобные линки на файлы, которые мы добавляли на корпоративные сайты, статистику для отслеживания жизни виджетов и еще незначительный функционал, который нам был нужен.

Весной, в Калифорнии, пообщавшись с множеством предпринимателей решили (видимо воздух у них там такой) сделать публичный сервис, который бы давал возможность человеку управлять своими файлами непосредственно из своего хранилища. Проблему вы знаете — контента много, что с ним делать не всегда ясно. В Долине в одной компании нам сказали, что они уже не контролируют на каких сайтах и что они публиковали.

Пока мы открыли доступ к своему серверу как есть (www.intubus.com), добавили некоторые функции, плюс добавили возможность продавать файлы, очень просто создавая виджеты, ссылки в соцсети и другие модные инструменты. Пока начали с функции продажи, так как в той же Калифорнии большинство с кем я говорил, упоминали об этой проблеме. Особенно те, кто создает контент — программисты, музыканты, писатели и т.д.

Прежде, чем заявлять о себе как о старте нового сервиса, причесывать интерфейс, выделять основной функционал или рассказыват, что в планах (планы, понятно как у всех, ага) хотелось бы протестить то, что есть и получить отзывы. Любые отзывы, советы, подсказки, свои мысли и прочее. Искушеннее Хабровчан найти сложно, надеюсь это поможет нам отбросить все лишнее. То есть нужны мнения бывалых людей, общие мысли, конкретные замечания и т.п.

Вообще нам очень хочется углубиться в технологии, трекинг, защиту каждого файла с цифровыми метками и прочее, но придется все же начинать с более популярных проблем, так как мы самофинансируемся (хочется обойтись своими силами) и вынуждены быть ближе к народу )). Так что мысли в какую сторону лучше двигаться, тоже очень приветствуются.

Примечание: сейчас сервис работает только с PayPal. Принимать платежи за контент можно на счета PayPal тех стран, где разрешен прием платежей (это если вы продавец контента). Ориентируемся на рынок США. Целесообразно ли делать версию под наш рынок?

Пока это чистый эксперимент. Если кто-то работает в этой области, буду рад пообщаться. Будут вопросы — с удовольствием отвечу. Заранее спасибо за помощь.

Всех Хабровчан с наступающим Новым Годом! Надежных связей, красивых идей, прибыльного бизнеса!

Автор: bunari

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js