Простое нагрузочное тестирование сайта

в 22:25, , рубрики: php, Веб-разработка, нагрузочное тестирование, тестирование, тестирование сайтов, метки: , ,

Вчера захотелось протестировать один из своих проектов на производительность при определенных нагрузках. Конечно, если тестировать, то уж тестировать. Проехаться Танком по проекту это минимум.

Подумав 10 минут, от танков пришлось отказаться. Лучше начать с малой артиллерии и, если что, подключать тяжелую. Запрос «нагрузочное тестирование» выдал пару проектов, но все хотят денег или дают только главную страницу нагрузить.


Нашлась и простая форма на сайте siege-tank.ru. Для бытовых целей оказалось то, что нужно. Вводим адрес сайта, пару страничек для теста и ставим желаемую нагрузку. Ждем. Видим примерно такое.

image

Возможно, кому-нибудь такая штука пригодится. Для сайта на обычном хостинге или после заявлений клиента «что-то сайт тормозит», можно будет воспроизвести тормоза в удобное для себя время, если они чудом исчезают. Есть нюанс. За быстрые запросы результаты теста будут искажены — хостер может забанить ip. Но свой впс или сервер с сайтом можно спокойно протестировать.

Запускаем тест и идем ходить параллельно с роботами по своему сайту. Надеюсь, с вашими проектами все хорошо и работает все быстро :)

Автор: ewgenij

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js