- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Простое нагрузочное тестирование сайта

Вчера захотелось протестировать один из своих проектов на производительность при определенных нагрузках. Конечно, если тестировать, то уж тестировать. Проехаться Танком [1] по проекту это минимум.

Подумав 10 минут, от танков пришлось отказаться. Лучше начать с малой артиллерии и, если что, подключать тяжелую. Запрос «нагрузочное тестирование» выдал пару проектов, но все хотят денег или дают только главную страницу нагрузить.


Нашлась и простая форма на сайте siege-tank.ru [2]. Для бытовых целей оказалось то, что нужно. Вводим адрес сайта, пару страничек для теста и ставим желаемую нагрузку. Ждем. Видим примерно такое.

image

Возможно, кому-нибудь такая штука пригодится. Для сайта на обычном хостинге [3] или после заявлений клиента «что-то сайт тормозит», можно будет воспроизвести тормоза в удобное для себя время, если они чудом исчезают. Есть нюанс. За быстрые запросы результаты теста будут искажены — хостер [3] может забанить ip. Но свой впс или сервер с сайтом можно спокойно протестировать.

Запускаем тест и идем ходить параллельно с роботами по своему сайту. Надеюсь, с вашими проектами все хорошо и работает все быстро :)

Автор: ewgenij

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/testirovanie/56009

Ссылки в тексте:

[1] Танком: http://api.yandex.ru/tank/doc/

[2] siege-tank.ru: http://siege-tank.ru

[3] хостинге: https://www.reg.ru/?rlink=reflink-717

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/214025/