Вице-президент Jet Pack International разбился на реактивном ранце (жив, состояние стабильно)

в 10:25, , рубрики: jet pack, космонавтика, летательные аппараты, реактивные ранцы, транспорт, транспорт будущего, метки: ,

Виде-президент компании Jet Pack International, производителя реактивных ранцев, упал с высоты от 3 до 6 метров во время тестирования очередных нововведений в аппарат в Денвере. Ник Макомбер жив, его уже выписали из госпиталя, а состояние оценивается врачами как стабильное. Федеральное управление гражданской авиации США расследует инцидент.

image

В июне 2003 года трое друзей основали компанию Jet P.I. LLC с целью построить реактивный ранец с нуля. Результаты можно увидеть на видео в Youtube. Например, в этом году в презентации Samsung Galaxy S7 в Ирландии поучаствовал человек в ранце: он приземлился ровно на платформу с логотипом корейского производителя смартфонов и названием новой модели.

Демонстрация реактивного ранца в Дублине, презентация Samsung Galaxy S7:

Всего Ник Макомбер поднимался в воздух на ранце более 400 раз. Но в пятницу ему не повезло: во время тестирования новой версии аппарата возникли проблемы с управлением, и он с высоты до шести метров упал головой вниз. Врачи наложили ему 27 швов, и уже в субботу 9 апреля пилота выписали из больницы домой.

Старшая версия реактивных ранцев от Jet Pack International держится в воздухе 33 секунды, пролетает 700 метров, её скорость составляет до 77 миль в час. Максимальная высота полёта — 70 метров. Ёмкость топливных баков составляет 20 литров, используется пероксид водорода. Пилот должен весить не более 81 килограмма.

В 2006 году с помощью ранца пилот пролетел у поста Royal George в Колорадо:

Ник Макомбер демонстрировал ранец Go Fast в июле 2015 года в Пекине:

Автор: ivansychev

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js