- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

10-часовой фильм с покраской и сушкой стены получил рейтинг «U»

10-часовой фильм с покраской и сушкой стены получил рейтинг «U» - 1Цензоры из Британского совета по классификации фильмов (British Board of Film Classification, BBFC) всё-таки выдержали сеанс с просмотром фильма Paint Drying. Кроме покраски и сушки стены, в фильме ничего не происходит в течение 10 часов. Режиссёр Чарли Лайн специально снял такой фильм [1], чтобы заморить цензоров скукой в знак протеста против устарелой традиции цензуры кинофильмов.

По итогам просмотра фильм Paint Drying занесён в официальный каталог BBFC [2]. Ему выдан сертификат, и теперь он разрешён к показу в кинотеатрах и по телевидению.

Фильм классифицирован как документальная картина. Ей присвоен рейтинг «U»: это означает, что она подходит для любой аудитории.

Фильм с «неизвестным актёрским составом» не содержит «материала, который может оскорбить или нанести вред», сказано в рецензии Британского совета по классификации фильмов.

Сюжет вкратце: Paint Drying — это «фильм, который показывает сушку стены», при этом все известные версии этой работы прошли комиссию «без вырезания сцен».

10-часовой фильм с покраской и сушкой стены получил рейтинг «U» - 2

Все участники кампании на Кикстартере [3] теперь получат цифровые копии сертификата BBFC.

Автор: alizar

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tsenzura/110443

Ссылки в тексте:

[1] специально снял такой фильм: https://geektimes.ru/post/269814/

[2] занесён в официальный каталог BBFC: http://www.bbfc.co.uk/releases/paint-drying-2016

[3] кампании на Кикстартере: https://www.kickstarter.com/projects/charlielyne/make-the-censors-watch-paint-drying/description

[4] Источник: https://geektimes.ru/post/269894/