- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

21 причина, почему Xiaomi — не просто производитель смартфонов

Основанная в 2010 году, китайская компания Xiaomi прежде всего была известна как разработчик кастомного пользовательского интерфейса для Android. В 2011 компания решила делать смартфоны, и сегодня многие ассоциируют её исключительно с производством телефонов. Но в Xiaomi не ограничиваются лишь этим. Достаточно зайти на официальный сайт компании и убедиться, что Xiaomi превратилась в настоящего технологического гиганта.
21 причина, почему Xiaomi — не просто производитель смартфонов - 1
Конечно, многие устройства производства Xiaomi продаются исключительно в Китае. Но поскольку они зачастую дешевле и качественнее, чем продукция конкурентов, интернет-магазины по всему миру спешат добавить в свой ассортимент гаджеты китайской компании. Покупая устройства от Xiaomi, скорее всего, придётся переплатить. Но, учитывая их низкую стоимость, покупка всё равно будет выгодной.

Smart TV

21 причина, почему Xiaomi — не просто производитель смартфонов - 2

От 40" и до 55" — у Xiaomi есть телевизоры любой диагонали. Мощные и тонкие, с поддержкой 4K. В зависимости от модели, установлены матрицы от Samsung, Sharp или LG. Работают телевизоры под управлением ОС Android с фирменной надстройкой MIUI. Одна из последних моделей Xiaomi Mi TV 2 может выполнять роль игровой Android-консоли.

TV Box

21 причина, почему Xiaomi — не просто производитель смартфонов - 3

Если покупать новый телевизор не входит в ваши планы, а смотреть фильмы в разрешении 4K хочется, можете выбрать медиаприставку от Xiaomi, которая также работает на ОС Android. Среди плюсов — низкая стоимость, поддержка карт памяти microSD, проигрывание различных видеоформатов, AirPlay. Но есть и недостатки: Mi Box заточена под китайский рынок, а, значит, чтобы настроить её под свои нужды, придётся немало времени провести с инструкцией и переводчиком.

Wi-Fi роутеры

21 причина, почему Xiaomi — не просто производитель смартфонов - 4

Да, Xiaomi производит также и роутеры. С встроенными накопителями и без. А дизайн настолько приятен глазу, что не хочется прятать роутеры на дальнюю полку.

Фильтры для воды

21 причина, почему Xiaomi — не просто производитель смартфонов - 5

Mi Water Purifier очищает проточную воду с применением обратного осмоса. Скорость фильтрации — 1 литр в минуту. Синхронизация со смартфоном позволит не пропустить момент, когда мембрану нужно заменить.

Тестер

21 причина, почему Xiaomi — не просто производитель смартфонов - 6

Mi Water TDS подскажет, можно ли пить воду из-под крана, из кулера или колодца. Он умеет определять ионы тяжёлых металлов, соли и органические материалы.

Камеры наблюдения

21 причина, почему Xiaomi — не просто производитель смартфонов - 7

Тех, кто заботится о безопасности, может заинтересовать камера Xiaomi Xiaoyi с ночным видением. Она умеет снимать видео с разрешением 720p, имеет угол обзор в 111 градусов и оснащена 4-кратным зумом. Кроме стриминга на мобильные устройства, она может записывать видео на карту памяти.

Колонки

21 причина, почему Xiaomi — не просто производитель смартфонов - 8

Портативная Xiaomi Mini Speaker по утверждению производителя может проигрывать музыку 12 часов подряд на одном заряде. А связав колонку со смартфоном по Bluetooth можно также принимать звонки.

Экшн-камеры

21 причина, почему Xiaomi — не просто производитель смартфонов - 9

Успех GoPro не даёт покоя многим. Xiaomi тоже не обошли стороной этот сегмент, создав Xiaomi Yi Action Camera. Оснащённая 16 МП матрицей Sony Exmor R BSI CMOS с фиксированной диафрагмой f/2.8, она умеет снимать видео 1920×1080 пикселей при частоте 60 кадров/сек. Специальные защитные кейсы защищают камеру от попадания влаги, так что с ней можно нырять на глубину до 40 метров.

Трекеры

21 причина, почему Xiaomi — не просто производитель смартфонов - 10

Mi Band сейчас никого не удивишь. Недорогой и функциональный браслет можно увидеть на запястьях не только гиков, но и спортсменов. Браслет оснащён шагомером и умеет считать количество сожжённых калорий. Также Mi Band может отслеживать качество сна, а функция умного будильника должна сделать каждое утро добрым. А еще браслет умеет уведомлять о входящих звонках и сообщениях. Кстати, одного заряда хватает на 30-40 дней.

Ночник

21 причина, почему Xiaomi — не просто производитель смартфонов - 11

Конечно же, «умный». Светильником Xiaomi Yeelight можно управлять с помощью смартфона. Ночник умеет светить разнообразными цветами, а в связке с браслетом Mi Band может автоматически выключаться, когда вы ложитесь спать.

Тонометр

21 причина, почему Xiaomi — не просто производитель смартфонов - 12

В Xiaomi утверждают, что их умный прибор для измерения артериального давления прошёл сертификацию и соответствует стандартам медицинского оборудования. Синхронизация со смартфоном позволит отслеживать артериальное давление, частоту сердечных сокращений и среднее значение пульса в режиме реального времени.

Автоматизация дома

21 причина, почему Xiaomi — не просто производитель смартфонов - 13

Xiaomi Smart Home Suite — это набор датчиков, которые можно связать между собой. Сценарии использования датчика движения, сенсоров открытия двери и кнопки настраиваются с помощью мобильного приложения.

Наушники

21 причина, почему Xiaomi — не просто производитель смартфонов - 14

У Xiaomi есть как вкладыши, так и накладные наушники. Многие считали, что компании не удастся закрепиться в этом сегменте. Но скептики ошиблись.

Внешние аккумуляторы

21 причина, почему Xiaomi — не просто производитель смартфонов - 15
Аккумуляторы Xiaomi отличаются высоким качеством материалов, надежностью систем безопасности и стильным дизайном. Всего существует три вида: на 5000 мАч, 10400 мАч и 16000 мАч.

USB-лампы...

21 причина, почему Xiaomi — не просто производитель смартфонов - 16
Xiaomi производит даже маленькие LED-лампы с гибкой подставкой и питающиеся от USB-порта ноутбука или внешнего аккумулятора.

… и USB-вентиляторы

21 причина, почему Xiaomi — не просто производитель смартфонов - 17
Скорее шуточный девайс, который поможет охладиться во время жарких интернет-баталий. Уровень шума составляет всего 25 дБ, а цена — $3.

Напольные весы

21 причина, почему Xiaomi — не просто производитель смартфонов - 18
«Умные» весы Xiaomi Mi Smart Scale позволяют следить за набором или потерей массы через специальное приложение Mi Fit. Заявленная погрешность измерений — 100 грамм, а синхронизировать информацию могут до 16 членов семьи (устройство ведь для китайского рынка).

Удлинители

21 причина, почему Xiaomi — не просто производитель смартфонов - 19
Удлинитель оснащен тремя портами USB с силой тока 2 А и защитой от скачков напряжения, а пластиковый корпус защищен от возгорания (до 750 градусов).

Одежда

21 причина, почему Xiaomi — не просто производитель смартфонов - 20

Вы всё верно прочитали. Xiaomi производит одежду. И ещё плюшевые игрушки.

Рюкзаки и чемоданы

21 причина, почему Xiaomi — не просто производитель смартфонов - 21

Нужно быть огромным фанатом китайской компании, чтобы покупать рюкзаки и чемоданы производства Xiaomi. Уверены, таких немало. Только пока не в нашей стране.

Ноутбуки?

21 причина, почему Xiaomi — не просто производитель смартфонов - 22
В Сети уже давно появилась информация, что Xiaomi готовит собственный ноутбук. Ожидается, что 15" модель получит Intel Core i5 или i7, Windows 10 и цену $470.

Читайте в блоге Madrobots:

Для всех читателей Geektimes действует постоянная скидка 5% по промокоду MADGEEKS. Просто введите промокод при оформлении заказа.

Если вы хотите стать автором в нашем блоге, пришлите заявку на ib@madrobots.ru [4].

Автор: Madrobots

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tv/100146

Ссылки в тексте:

[1] Петро Водкинс представил колонку в виде бюста Путина: http://madrobots.ru/blog/post/putin-speaker/

[2] 147-летний производитель замков теперь сотрудничает с Google: http://madrobots.ru/blog/post/yale-linus-lock/

[3] Очиститель воздуха Transformair избавит дом от бактерий и вирусов: http://madrobots.ru/blog/post/transformair/

[4] ib@madrobots.ru: mailto:ib@madrobots.ru

[5] Источник: http://geektimes.ru/post/263466/