- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Twitter повышает лимит со 140 до 10 000 символов для личных сообщений

Как и обещала в июне [1], компания Twitter начала снимать у пользователей ограничение в 140 символов на длину сообщений. Правда, только личных сообщений.

Ограничения снимается для веб-сайта twitter.com, для мобильных приложений Twitter под Android и iOS, для TweetDeck и Twitter for Mac. Лимит сохранится только для личных сообщений, отправляемых по SMS.

Первым пользователям ограничение на длину сообщений сняли вчера. Функцию распространят на всю аудиторию пользователей в течение нескольких недель. Twitter специально подчеркивает, что для публичных сообщений никаких ограничений не снимает и не собирается этого делать.

Снятие ограничения в 140 символов — одно из многих [2] изменений [3], которые сделаны с личными сообщениями в последние месяцы. Среди других нововведений — поддержка групповых приватных чатов до 20 человек; обмен сообщениями с любым пользователем, даже если он не входит в число читателей; новая кнопка для личных сообщений в мобильном приложении.

Twitter позволил разработчикам сторонних клиентов два месяца тестировать личные сообщения увеличенного размера, для этого открыли тестовый аккаунт @LongDMBot [4].

Очевидно, что Twitter делает большую ставку на развитие функционала IM, чтобы не потерять аудиторию в конкуренции с Facebook Messenger и WhatsApp. Снятие ограничения в 140 символов в этом смысле выглядит вполне логично. Хотя у Twitter месячная аудитория пользователей составляет 316 млн человек, но этой социальной сети тяжело тягаться с Facebook, где аудитория 1,5 млрд.

Новый лимит установлен в 10 000 символов. Для сравнения, в Facebook Messenger действует ограничение в 20 000 символов. Это не слишком принципиально, потому что такие длинные сообщения вряд ли кто-то будет писать в обычном чате.

Twitter повышает лимит со 140 до 10 000 символов для личных сообщений - 1

Автор: alizar

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/twitter/95947

Ссылки в тексте:

[1] обещала в июне: https://twittercommunity.com/t/removing-the-140-character-limit-from-direct-messages/41348

[2] многих: https://blog.twitter.com/2015/now-on-twitter-group-direct-messages-and-mobile-video-capture

[3] изменений: https://blog.twitter.com/2015/easier-than-ever-to-have-private-conversations

[4] @LongDMBot: https://twitter.com/LongDmBot

[5] Источник: http://geektimes.ru/post/260162/