Ubuntu Phone можно будет загрузить на следующей неделе

в 18:59, , рубрики: ubuntu phone, Убунтариум, установочный образ

image
Установочный образ Ubuntu Phone для Galaxy Nexus и Nexus 4 станет доступным для загрузки на следующей неделе. Canonical уже объявили об этом сегодня. Начиная с 21 Февраля два собранных образа станут доступны для загрузки.

Образ будет давать фанатам и разработчиком одинаковый шанс для получения опыта работы с Ubuntu Phone до официального релиза.

Но если во время «прошивки» вы боитесь за телефон, то Canonical позаботился об этом. Для сопровождения образа, будет выпущено настольное приложение которое загружает, обновляет и устанавливает Ubuntu Phone на доступные устройства.

Вполне вероятно, что это будет похоже на установщик 'Nexus 7', позволяющий владельцам Google Nexus 7 быстро установить Ubuntu на устройство.

Исходный код = Больше поддержки

Но что важнее самого релиза, так этот то, что помимо скомпилированных образов будет и не скомпилированный код. Исходный код Ubuntu Phone так же будет доступен.

Эта «веха» будет иметь важное значение для проекта Ubuntu Phone, так как это будет первым моментом, когда сторонние разработчики смогут «погрузиться» в код. Как и в любом другом проекте с открытым исходным кодом, разработчики смогут сами исправлять баги и добавлять новый функционал, а так же портировать на другие устройства.

«Наша платформа поддерживает широкий класс размеров и разрешений мониторов, Разработчики, имеющие опыт смогут без труда портировать Ubuntu на существующие телефоны.» — сказал Пэт МакГован из Canonical, человек который возглавляет команду по подготовке образов. Ubuntu Phone так же хорошо разработан для работы на слабых смартфонах.

Подробнее

Подробная информация по установке Ubuntu Phone, и поддерживаемых устройствах, будет доступна на wiki.ubuntu.com/TouchInstallProcess на следующей неделе.

Автор: SVolkov

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js