- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Кампания по сбору средств на Ubuntu Edge завершилась

image

Вот и завершилась кампания по сбору средств на Ubuntu Edge. К сожалению, нужную сумму собрать не удалось, хотя после первых реактивных дней краудфандинга я очень надеялся на успешный исход.

Вот что Canonical в лице Марка Шаттлворта сообщает по этому поводу (перевод немного вольный).

Привет всем.

Это был сумасшедший месяц. Мы били рекорды, о нас писали и говорили по всему миру, наши клавиши F5 не выдерживали натиска. Мы получили много бесценных уроков занимаясь краудфандингом. Наши смелые фантазии о создании прекрасного устройства потерпели крушение, но в конечном результате мы видим только положительный результат.

Мы собрали $12,809,906, превратив Ubuntu Edge в крупнейшую краудфандинговую кампанию! Почти 20,000 человек поверили в наши мечты и вложили сотни долларов в телефон только ради того, чтобы дать нам шанс сделать мечту реальностью. Причем в нас поверили не только
отдельные личности, но и целые кампании: Bloomberg LP вложила в проект $80,000. Спасибо всем вам за это.

А все благодаря широкому сообществу пользователей Ubuntu. Множество людей жертвовало время и деньги на создание рассылок, рекламы в СМИ. Мы видели целые сайты, посвященные Ubuntu Edge. С крупнейшими фанатами Ubuntu мы свяжемся и поблагодарим лично.

Но главное в этой кампании, что победитель это Ubuntu. Мы страстно желали создать Egde, чтобы показать всем работу Ubuntu на телефонах. Тысячи людей жаждут владеть телефоном с Ubuntu и, поверьте, вам не придется долго ждать. Мы продолжим переговоры с крупными производителями телефонов, а множество крупнейших операторов мобильных сетей уже присоединились к Ubuntu Carrier Advisory Group.

А что касается краудфандинга, мы верим, что это прекрасный способ дать покупателям высказать свою точку зрения, поддержать инновации, внести прозрачность в индустрию. И, возможно, в один прекрасный день мы посмотрим на наши ошибки, достижения и попробуем снова.

Спасибо вам.

Марк Шаттлворт, команда Ubuntu Edge и все все в Canonical.

P.S. Все полученные средства будут возвращены в течение 5 дней.

Canonical почти сделала невозможное, надеюсь, что в следующий раз у них все получится.

Источник www.indiegogo.com [1].

Автор: SerCe

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ubuntu-2/41554

Ссылки в тексте:

[1] www.indiegogo.com: http://www.indiegogo.com/projects/ubuntu-edge?c=activity#activities_container

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/191082/