- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

По итогам Rambler.iOS #7

В среду, 20 июля, состоялась седьмая встреча Rambler.iOS, которую мы уже анонсировали [1] на Хабре. По просьбам участников предыдущих мероприятий в этот раз было уделено особое внимание общению между разработчиками.

Было заявлено 3 доклада, два из которых были связаны между собой общей темой – мобильные платежи.

image

Первый доклад Алексея Сычева «Интернет-эквайринг 101» затрагивает вопросы теории платежей, рассказывает, как происходит процесс оплаты, и с какими проблемами предстоит столкнуться серверному разработчику.

Слайды [2]

Для короткого перерыва Константин Зиновьев подготовил игру-пазл, в которой участникам конференции предлагалось угадать iOS приложение по его скриншоту и получить крутой приз — лицензию от наших спонсоров или футболку.

image

Далее, продолжая тему банковских платежей, Александр Сычев выступил с докладом «Прием платежей по банковским картам в iOS приложении». Саша рассказал нам, как организовать процесс на стороне клиентского приложения, какие существуют ограничения и варианты интеграций.

Слайды [3]

Для того чтобы разрядить атмосферу и узнать ответы на давно интересующие вопросы, участники переместились в зону действия Tech Talks и обсудили с ведущими секций из iOS-команды Rambler&Co такие темы, как: VIPER, сервисная архитектура, наши open-source инструменты, организацию рабочих процессов.

image

Завершающим было выступление Андрея Резанова «Построение сложного табличного интерфейса». Андрей поделился своим опытом разработки на примере проекта «Афиша», а также рассказал, как правильно производить декомпозицию такого экрана и как в этом помогает паттерн-билдер.

Автор: Rambler&Co

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ui/163135

Ссылки в тексте:

[1] анонсировали: https://habrahabr.ru/company/rambler-co/blog/305482/

[2] Слайды: http://www.slideshare.net/Rambler-iOS/101-64344390

[3] Слайды: http://www.slideshare.net/Rambler-iOS/ios-64344440

[4] Источник: https://habrahabr.ru/post/306508/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=best