Сервер-обогреватель

в 19:01, , рубрики: компьютеры, серверная, серверы, Сетевое оборудование, суперкомпьютеры, умный дом, Энергия и элементы питания

Зачем в обычном доме среднестатистического человека нужен сервер? Разве что как обогреватель. Именно эта идея пришла в голову кому-то из основателей компании Cloud & Heat, у которой даже девиз соответствующий — «Облако, которое согреет каждый дом в мире».

image

Сейчас многие готовятся к зиме. В Мурманской области она вообще уже началась — тут у нас до минус 15 доходило еще в начале ноября. Немецкая компания Cloud & Heat предложила интересную идею, как можно использовать выделяемое серверами тепло во благо человечества, и одновременно как использовать чужие дома для установки собственного оборудования.

Работает здесь система водяного отопления — тепло, которое генерирует этот стильный шкаф, нагревает бак с водой, который и будет обогревать немцев холодными зимними вечерами.

Правда, за такой обогреватель придется заплатить владельцу дома: единожды будет нужно оплатить установку системы отопления. Но есть и хорошая новость — все счета за электричество и интернет возьмет на себя поставщик услуги.

Автор: ivansychev

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js