10 IT-умений, который принесут вам годовую зарплату более 130 тыс. долларов в США

в 20:52, , рубрики: Исследования и прогнозы в IT, карьера, Карьера в IT-индустрии, квалификация, мастерство, навыки, специализация, умения, управление персоналом

10 IT-умений, который принесут вам годовую зарплату более 130 тыс. долларов в США - 1

Вебсайт Dice.com опубликовал результаты анкетирования, проведенного осенью 2015 года в США, в котором участвовали 16 301 человек с IT-профессиями. В результате анкетирования был создан список средних зарплат для людей с определенными востребованными в данной индустрии умениями. Но не стоит забывать, что для получения хорошей работы с достойной зарплатой одних умений может оказаться недостаточно – нужен еще и опыт.

10. Puppet – средняя зарплата 131 121 долларов в год.

Puppet – это программное обеспечение для автоматизации IT от Puppet Labs – одной из множества молодых компаний, которые являются частью огромного тренда в мире технологий, название которому DevOps. Это один из методов разработки программного обеспечения, при котором создающие софт разработчики и команда сотрудников, занимающаяся информационно-техническим обслуживанием, используют специальные техники, позволяющие осуществить процесс быстрого развертывания технологии.

9. MapReduce – средняя зарплата 131,563 долларов в год.

MapReduce – это модель распределенных вычислений, которая используется для анализа огромных объемов данных в компьютерных кластерах.

8. Pig – средняя зарплата 132,850 долларов в год.

Очень востребованный в настоящее время инструмент Pig – это язык программирования и исполнительная среда для запуска сценариев. Этот инструмент позволяет получить информацию из Hadoop, найти ответы на вопросы и использовать имеющуюся информацию.

7. Chef – средняя зарплата 136,850 долларов в год.
Chef – это программное обеспечение для автоматизации IT, которое является частью упомянутого выше тренда DevOps. Chef является конкурентом Puppet.

6. CloudStack – средняя зарплата 138,095 долларов в год.
Облачные вычисления – это еще один тренд. В мире IT идет борьба облачных операционных систем. Некоторые из них имеют открытый исходный код, одним из таких примеров может стать CloudStack – программное обеспечение для создания, управления и развертывания инфраструктуры облачных услуг, созданное Citrix и в настоящее время принадлежащее Apache Software Foundation.

5. OpenStack – средняя зарплата 138,579 долларов в год.
Еще одна бесплатная облачная операционная система с открытым исходным кодом. Ее поддерживают множество разработчиков, среди которых IBM, HP, Red Hat, Ubuntu и множество других.

4. PaaS – средняя зарплата 140,894 долларов в год.
PaaS – «платформа как услуга», которая позволяет разработчикам создавать приложения в облаке. Платформа облачных вычислений Microsoft Azure является, пожалуй, самым ярким примером PaaS.

3. Cloudera – средняя зарплата 142,835 долларов в год.
Cloudera – это коммерческая версия Hadoop. Hadoop – это бесплатный опенсорс проект для хранения огромных объемов данных на недорогих серверах, однако при всей своей бесплатности этот софт не так уж проста в использовании. Поэтому несколько компаний создали более приятные версии Hadoop, и Cloudera стала одной из самых популярных.

2. Cassandra – средняя зарплата 147,811 долларов в год.
Apache Cassandra — бесплатная распределенная система управления базами данных. Это noSQL-система, которая позволяет хранить данные разных типов и объемов. Apple активно использует Cassandra для хранения более 10 петабайт информации.

1. HANA – средняя зарплата 154,749 долларов в год.
Высокопроизводительная NewSQL платформа HANA, разработанная компанией SAP, которая является конкурентом Oracle. HANA – это детище еще одного тренда в технологиях хранения данных, известного как технология вычислений in-memory.

Автор: frekenbok

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js