Спортивная культура в IT-компаниях

в 7:48, , рубрики: Блог компании Интеллин, интеллин, Карьера в IT-индустрии, корпоративная культура, спорт, управление персоналом

В IT-компаниях традиционно более развитая корпоративная культура по сравнению с другими сферами. Особенно это касается спорта – как в виде фитнес-залов, так и в виде полноценных занятий спортом.

Не будем скрывать, нам по душе такая тенденция. Расскажем о том, что и как мы внедряли в нашей компании в спортивном плане.

Спортивная культура в IT-компаниях - 1


Тренажерными залами никого не удивишь. Они много где есть, не только в IT. Тут все в основном зависит от географической доступности. Нам повезло – сотрудники могут тренироваться в том же здании по годовому абонементу бесплатно.

Но мы взяли курс на командные виды спорта.

Поскольку в сфере информационных технологий вероятнее встретить мужскую половину, хоккей и теннис сразу нашли свою аудиторию. Со временем тренировки участились до двух раз в неделю. Естественно, после рабочего дня.

Говорят, что айтишники – не самые спортивные люди. Может. Но наши, вместе с менеджерами, где-то находят спортивный дух :)

Что еще мы попробовали?

Наш выбор остановился на сезонных видах спорта – яхтинге и сноубординге. Очень по вкусу интеллиновцам пришелся парусный спорт. Жара, ветер, вода – всё это обретает новые краски под парусом. Самим этот вид спорта организовать было сложно, на помощь пришел яхтенный клуб – спасибо им. Практическая часть теперь проходит в Турции, и такие выезды очень похожи на мини-отпуск.

Немалым спросом пользуется и бильярд. Недавно проходили товарищеские турниры.

А вот с футболом как-то не сложилось. Ребята занимались около четырех месяцев, но потом стало все меньше желающих. Маленьким составом, понятно, в футбол не сыграешь. Поэтому мы прекратили занятия. Может, еще вернемся к футболу позже.
И всё же, самое радостное – что сотрудники уделяют спорту свое свободное время, с удовольствием тренируются и играют. Может, раньше им просто не хватало возможности или веселой компании?

Любая организация может создать культуру здорового образа жизни хотя бы для своего коллектива. Или хотя бы попробовать.
Вспомним Google – там помимо тренажеров есть бильярдные столы, мини-гольф и много всего интересного, в зависимости от конкретного офиса.

Спортивная культура в IT-компаниях - 2

В Mail.ru есть настольные футбол и баскетбол. А также целый зал, который может стать полем для игры футбол или даже полноценным катком.

Спортивная культура в IT-компаниях - 3

Автор: polinasample

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js