Советы рабочего дня — День 1

в 6:08, , рубрики: mind maps, много задач, проблемы, управление, управление персоналом, Управление продуктом, управление проектами

Сегодня хотел бы начать свою новую серию статей, Советы рабочего дня, они могут выходить не каждый день, но будут выходить достаточно регулярно. Так как, я понял что люблю писать немного, но емко, заранее прошу извинить меня за краткое изложение мыслей, я постараюсь сразу переходить к сути. Формат Советов будет прост, Проблема — Совет и пояснение к нему. Я являюсь руководителем в области ИТ, развитие бизнеса, поэтому и советы будут из этой области.

Проблема — У меня слишком много задач и мыслей, я теряю контроль над всем проектами, задачами, которые я веду.

Совет №1. Начинайте использовать «карты мышления — mind maps».

Для того, чтобы запоминать все проблемы и задачи, которые стоят передо мной, помимо систем управления задачами — Жира и знаниями — Конфлюенс, я рекомендую использовать бесплатный инструмент построения карт мышленияFreeMind.

Принцип использования программы прост:

  • Выбираете корневой узел;
  • К нему добавляете новые узлы, проблемы;
  • Для управления узлами, используйте встроенные стили, пиктограммы. При помощи цвета и пиктограмм вы сможете понять, в каких узлах у вас проблемы, где вы что делали, где что нужно делать;
  • Продолжайте расти вашу паутину, добавляю узлы «вглубь», не забывая подчищать законченные задачи.

Для аналогичной работы на вашем смартфоне предлагаю использовать SimpleMind для Android. Данная программа будет вам нужна для записи ваших мыслей когда вы не за компьютером.

На уточняющие вопросы, готов ответить в комментариях.

Автор: undry

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js