Советы рабочего дня — День 2, Календарь

в 6:08, , рубрики: Гугл календарь, Календарь, управление временем, управление персоналом, Управление продуктом, управление проектами, метки:

Проблема — У меня слишком много календарей

Совет №2. Используйте Гугл календарь не только на андроиде.

Проблема с которой я столкнулся в недавнем времени, была в том, что я люблю клиентские приложения и не особо наслаждаюсь работой через веб. Поэтому перепробовав различные коннекторы для Аутлука, официальные приложения от Гугла, которые позволяли только читать их Календарь я практически отчаялся.

Все свои встречи, задачи и тд я перенес в Гугл Календарь, при этом меня сильно донимало то что для ПК с Виндоуз я никак не мог нормально настроить локального клиента для Гугл Календаря, мне хотелось уметь создавать встречи, получать уведомления и тд. Так вот, в конце концов я нашел хорошее решение.

Итак:

1) Заводите гугл календарь.

2) Для windows 8+ ставим программу OneCalendar. Настраиваем использование программы с учеткой Гугл и вуа-ля, все прекрасно.

3) Для Windows 10 все еще проще, открываем их стандартный Календарь (Пуск — Поиск «Календарь») и там уже делаем манипуляции с добавление гугл календаря.

Так я себе сильно облегчил жизнь.

Автор: undry

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js