Советы рабочего дня — День 4, Копипасти правильно

в 5:18, , рубрики: Excel, ms office, word, ворд, вставить, копипаст, копировать, офис, управление персоналом, Управление продажами, управление проектами, эксель

Проблема: Надоело что при копипасте из различных программ приходится потом доформатировать текст

Совет №4 — Используйте PureText и альтернативные возможности вставки в программах MS Office

Я очень часто копирую/вставляю (копипасчу) среди разных программ, и постоянно мучался с тем, что при копипасте отвратительно работает форматирование текстов, заставляя меня постоянно править потом форматирование. Из своего опыта я вынес несколько хороших примеров эффективного копиписта.

1) Для того чтобы копипастить чистым текстом в любую программу качаем PureText, ставим, и через кнопку на клавиатуре «Пуск+V» вставляем текст без какого либо форматирования в любую программу. Настраиваем PureText на автостарт с Виндоуз, это можно сделать внутри самой программы, вызвав ее из панели уведомлений, выставив нужную галочку.

2) В MS Office используйте альтернативную вставку «ктрл+альт+V» для вызова контекстного меню с ограниченным выбором возможностей вставки, там выбираете необходимый тип вставки и результат готов.

3) Более длинный способ это при ставке в MS Office на основной ленте выбираете стрелочку под иконкой «Вставить» и там можете выбрать необходимый тип вставки. Вы также можете просто навести мышкой на желаемый тип вставки и MS Office покажет превью того, как будет выглядеть вставляемый контент при данном типе вставки.

4) В Экселе я думаю уже всем известно что если протащить ячейку не левой а правой кнопкой мыши, то вылезет контекстное меню с тем как вставить табличку.

5) Когда вы копируете таблицу из Экселя в Ворд вставляются не нужные проблемы в цифровых полях, чтобы от них избавится выделите нужную колонку, сделайте «Выровнять текст по центру» (ctrl+M), а затем текст уже можете выровнять по нужному вам краю, пробелы исчезнут.

Автор: undry

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js